ХОР

Добавь свой голос

Использование ИКТ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Ресурсы, которые полезны учителям и ученикам при знакомстве с образовательными ресурсами Интернета

   

Дети России ОНЛАЙН

nefedova-mi
15/5/2017 10:05:51
Автор: nefedova-mi

Линия помощи «Дети Онлайн» – служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи.

Центр безопасного Интернета

nefedova-mi
15/5/2017 10:04:56
Автор: nefedova-mi

Центр безопасного Интернета в России является уполномоченным российским членом Европейской сети Центров безопасного Интернета (Insafe), действующей в рамках Safer Internet Programme Европейской Комиссии и объединяющей национальные Центры безопасного Интернета стран ЕС и России. На портале размещена информация о различных типах интернет-рисков и рекомендации по их предотвращению. Организаторы проекта: Общественная палата Российской Федерации, Правозащитное движение «Сопротивление», Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий. Сайт в Интернете: saferunet.ru.

На пути к новой школе: направления перемен

Горюнова Марина Александровна
2/12/2010 19:03:08
Автор: Горюнова Марина Александровна

В наступающем десятилетии завершается смена видения процесса информатизации школы. Представление об информатизации как о внедрении ИКТ в учебный процесс сменяется представлением о том, что она направлена на решение задачи индивидуализации учебного процесса.

Электронные дневники в школе

Вишневецкая Наталья Владимировна
23/4/2009 13:15:10
Автор: Вишневецкая Наталья Владимировна

Наша школа уже второй год ведёт эксперимент по введению в учебный процесс электронных дневников школьников. Такая форма работы удобна как учителям, так и учащимся, а главное родителям. Быстрый доступ к актуальной информации, объявления, замечания и конечно оценки. Предлагаю ознакомиться с сайтом http://www.ballov.net/ на котором каждое учебное заведение может завести электронные дневники.

Интернет-представительство ОУ

Горюнова Марина Александровна
10/10/2007 13:18:11
Автор: Горюнова Марина Александровна

Презентация, которая может помочь ОУ в разработке школьных сайтов

Каталог ссылок Информики

Горюнова Марина Александровна
24/9/2007 10:46:37
Автор: Горюнова Марина Александровна

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" подготовлен ряд публикаций в помощь школам, подключаемым к Интернету. Среди них каталог ссылок "Образовательные ресурсы сети Интернет для основного и среднего (полного) общего образования", который прикреплен в виде текстового файла к данному сообщению.