ХОР

Добавь свой голос

Использование ИКТ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В этом разделе в соответствии с названиями рубрик размещаются образовательные материалы, созданные педагогическим работниками Ленинградской области и партнерами.

   

Конвертирование звука mp3 в wav

Инна Галкина
28/2/2009 18:46:17
Автор: Инна Галкина

Перекодировав звук в формате mp3 в формат wav и вставив его в презентацию, можете быть уверены в том, что он будет звучать на любом компьютере. Скачать http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=60246&d_no=97012&ext=Attachment.aspx?Id=30426

Как сделать презентацию лучше

Андрей Ранц
30/10/2006 16:11:23
Автор: Лезина Т.А.

Эффективность воздействия

Работа с образцом

Андрей Ранц
30/10/2006 16:09:54
Автор: Лезина Т.А.

Образец – специальный инструмент, позволяющий заранее определить фон всех слайдов, шрифт заголовков, шрифты всех маркированных списков, колонтитулы. По су-ществу, образец – это слайд, который не будет включен в показ презентации, но в котором можно осуществить все указанные настройки.

Вставка объектов из других приложений

Андрей Ранц
30/10/2006 16:07:26
Автор: Лезина Т.А.

Power Point позволяет вставлять объекты, созданные в других приложениях MS Office: таблицы Excel, текст Word, и т.д. Более того, надо признать, что создавать таб-лицы удобнее в текстовом редакторе Word, а потом вставлять в слайд. Если же в табли-цах необходимо выполнять некоторые вычисления, то представляется более логичным создать таблицу в Excel, а затем вставить ее как соответствующий объект в слайд Power Point. С другой стороны, как правило, в презентацию помещаются материалы так или иначе фигурирующие в уже готовых документах. Поэтому вопрос о вставке объектов из других приложений представляется достаточно актуальным. Технология вставки объектов из других приложений стандартна:

Использование рисунков в слайдах

Андрей Ранц
30/10/2006 15:27:03
Автор: Лезина Т.А.

Любая презентация будет выглядеть более выигрышно, если в ней будут исполь-зованы рисунки, фотографии и т.д. Сначала нужно выбрать рисунок, достойный помещения в вашу презентацию. Это может быть рисунок, нарисованный вами в одном из графических редакторов, рисунок, скаченный из Интернета или рисунок, хранящийся на вашем компьютере. В любом слу-чае, рисунок должен существовать как файл, сохраненный на вашем компьютере. Для вставки рисунка в слайд необходимо:

Схемы в слайдах

Андрей Ранц
30/10/2006 15:25:29
Автор: Лезина Т.А.

Использование схем в слайдах делает презентацию более эффективной. Power Point предлагает несколько вариантов создания схем, мы рассмотрим более универсальный способ с использованием инструмента Автофигуры.

Диаграммы в слайдах

Андрей Ранц
30/10/2006 15:23:31
Автор: Лезина Т.А.

Почти все презентации, так или иначе связанные с экономикой, содержат диаграммы. Наиболее распространенными типами диаграмм являются:

Планирование презентации

Андрей Ранц
30/10/2006 15:20:39
Автор: Лезина Т.А.

Прежде всего, следует определить цель презентации. Цель определяет, что должны вынести слушатели из выступления ведущего. Выбранная цель будет главным критерием при отборе материала для включения в презентацию.

Эффективная презентация.

Андрей Ранц
30/10/2006 14:39:12
Автор: Лезина Т.А.

Учебное пособие предназначено для тех, кому предстоит представлять некоторый матери-ал аудитории слушателей как на обычном уроке, так и на семинаре, конференции и т.д. Основное внимание уделено проблемам создания демонстрационных материалов. В посо-бии также даны рекомендации по проведении презентации с целью максимально эффек-тивного использования визуальных средств для представления материала.