ХОР

Добавь свой голос

ОБЖ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В этом разделе в соответствии с названиями рубрик размещаются образовательные материалы, созданные педагогическим работниками Ленинградской области и партнерами.

   

Сборник материалов по вопросам соблюдения законодательства в деятельности ДОЛ

Зотов И.В.
1/11/2019 14:28:56
Автор: Зотов И.В.

Данные материалы направлены на решение задач организационного и психолого-педагогического обеспечения процесса здоровьесбережения и оздоровления детей и подростков в различных организациях летнего отдыха. Освещены вопросы организации летнего отдыха детей и подростков, формирования комплекса социальных, образовательных, психологических и медицинских мер, ориентирующих подростка в основных вопросах его личностного и социального развития, предупреждающих формирование асоциальных моделей поведения. Отражена основная нормативно-правовая база организационных мероприятий летнего отдыха доступ, которой может быть через представленные ссылки. Представлены памятки для детей и родителей и основные терминологические понятия. Сборник материалов адресован руководителям детских оздоровительных лагерей всех типов и видов, педагогам, работающим в местах отдых детей, специалистам муниципальных администраций Ленинградской области.

Конференция "Здоровье и образование"

Зотов И.В.
1/11/2019 12:55:36
Автор: Зотов И.В.

23 октября в ГАОУ ДПО "ЛОИРО" кафедрой безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья была проведена региональная научно-практическая конференция "Здоровье и образование".

Конференция "Роль социальных институтов в профилактике вредных прив

Зотов И.В.
1/11/2019 12:43:43
Автор: Зотов И.В.

4 октября 2019 г. в Ленинградском областном институте развития образования кафедрой безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья была проведена региональная научно-практическая конференция "Роль социальных институтов в профилактике вредных привычек".

Материалы семинара по охране труда 2019 г.

Зотов И.В.
26/2/2019 16:37:31
Автор: Зотов И.В.

21 февраля кафедрой безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья ГАОУ ДПО "ЛОИРО" проведен семинар по охране труда в образовательных организациях Ленинградской области. В семинаре приняли участие: представители Государственной инспекции труда Ленинградской области, сотрудники кафедры безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья ГАОУ ДПО «ЛОИРО». Материалы выступлений представлены ниже.

Задания регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 2019 г.

Зотов И.В.
15/2/2019 14:46:54
Автор: Зотов И.В.

Представлены критерии и методики оценки заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, проведенный в 2019 году на базе ФБЖ РГПУ им. А.И. Герцена.

Банк данных олимпиадных заданий

Зотов И.В.
18/6/2018 12:47:28
Автор: Зотов И.В.

Задания теоретического тура муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Использование игровых технологий на уроках ОБЖ в рамках ФГОС.

Зотов И.В.
22/5/2017 11:55:07
Автор: Зотов И.В.

В статье рассмотрены подходы к применению игровых технологий в системе моделирования ситуаций и осуществления текущего контроля усвоения материала. Приведены несколько авторских игровых технологий, прошедших апробацию в образовательных организациях.

Блог МО учителей ОБЖ и физкультуры

Сванидзе Галина
17/12/2008 00:09:58
Автор: Сванидзе Галина

Здесь можно посмотреть нашу работу в МО учителей ОБЖ и физкультуры. Мы только начали эту работу, но обещаем, что постепенно будем добавлять новую информацию.

Использование диаграмм на уроках ОБЖ

Сванидзе Галина
4/12/2008 00:21:32
Автор: Сванидзе Галина

В статье говорится о том, как можно использовать различные виды диаграмм на уроках ОБЖ. [http://portal.loiro.ru/files/articles_447_statyasvan.doc Статья Сванидзе Г.С. "Использование диаграмм на уроках ОБЖ"]