ХОР

Добавь свой голос

ХИМИЯ

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В этом разделе в соответствии с названиями рубрик размещаются образовательные материалы, созданные педагогическим работниками Ленинградской области и партнерами.

   

Цифровая образовательная среда (БЛОГ)

Светлана Владимировна Цурикова
30/4/2019 13:19:17
Автор: Горюнова МА

Горюнова МА Цифровая образовательная среда Блог Адрес: cosloiro.blogsport.com Содержание блога: Манифест цифровой образовательной среды https://vimeo.com/208162523 Яндекс. Учебник https://education.yandex.ru/ Арзамас академия https://arzamas.academy/ Российская электронная школа https://resh.edu.ru/ МООК Национальная электронная платформа педагогического образования https://www.neppo.ru/ Сетевые сообщества Новатор https://novator.team/ Кибербезопасность Единый урок СЕТЕВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЦИФРОВОГО ДЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА "СЕТЕВИЧОК"), "Защита детей" - разработка лаборатории Касперского https://kids.kaspersky.ru/ , http://цифроваяграмотность.рф/, теория безопасности http://киберстандарт.рф/ Полезные ссылки ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ https://totaldict.ru/* Поэзия в инфографике * Национальная электронная детская библиотека http://arch.rgdb.ru/xmlui/

Использование инновационного

Светлана Владимировна Цурикова
24/4/2019 12:45:39
Автор: Хаттунен Г.А

Хаттунен Г.А., учитель химии высшей категории, к.п.н. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Киришская средняя общеобразовательная школа №2» Использование инновационного электронного образовательного ресурса «Якласс» в процессе развивающего обучения (на примере предмета «Химия»)

Виртуальная химическая школа

nefedova-mi
11/11/2016 17:02:29
Автор: nefedova-mi

Виртуальная химическая школа. На сайте представлены мультимедиа-уроки, химия для начинающих, методическая мастерская, материалы для подготовки к ЕГЭ и др.

WebElements: онлайн-справочник химических элементов

nefedova-mi
11/11/2016 16:58:44
Автор: nefedova-mi

WebElements: онлайн-справочник химических элементов. Этот сайт представляет из себя справочник по всем известным химическим элементам. Чтобы получить подробную информацию по элементу в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, Вам необходимо щелкнуть по этому элементу в таблице на главной странице сайта. Также на сайте собраны сведения о Дмитрии Ивановиче Менделееве, имеется его фотогалерея.

Периодическая таблица элементов

nefedova-mi
11/11/2016 16:57:04
Автор: nefedova-mi

Периодическая таблица элементов.

Основы химии

nefedova-mi
11/11/2016 16:55:03
Автор: nefedova-mi

Образовательный сайт, в основу которого был положен экспериментальный учебник по химии для 8-11 классов средней школы), изданный в конце 90-х небольшим тиражом в рамках федеральной программы "Индивидуализация обучения". Учебник предназначался как для начинающих химиков, так и для выпускников школ и абитуриентов. В последующие годы материал серьезно перерабатывался и расширялся. Перейти

Алхимик

nefedova-mi
11/11/2016 16:53:13
Автор: nefedova-mi

Сайт АЛХИМИК - ваш помощник, лоцман в море химических веществ и явлений. Он даст вам полезный совет, ответит на вопрос, удивит экспонатами химической Кунсткамеры, сообщит свежие химические новости - в том числе о свежеобъявленных конкурсах на получение грантов, премий и стипендий. Участвуйте и выигрывайте!!! Растворы электролитов. протонная теория кислот и оснований. Применение протонной теории к распространенным водным растворам Протолитические равновесия. Гидролиз. Решение задач. Для тех, кто изучает химию: презентации к лекциям по общей и неорганической химии - их перечень в рубрике ЦУ - Ценные указания. В презентациях много фотографий минералов и экспонатов из музея кафедры неорганической химии МИТХТ, схемы, таблицы, уравнения реакций и другая полезная информация.