ХОР

Добавь свой голос

ИНФОРМАТИКА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В этом разделе в соответствии с названиями рубрик размещаются образовательные материалы, созданные педагогическим работниками Ленинградской области и партнерами.

   

ТОП-10 сервисов для создания интеллект-карт

nefedova-mi
19/4/2017 12:25:26
Автор: nefedova-mi

MindMeister. Ссылка на сайт: https://www.mindmeister.com/ru Особенности MindMeister: Требуется регистрация. Альтернатива - войти через внешние сервисы и аккаунты в соцсетях; Синхронизация с MeisterTask - приложением для управления проектами; Есть стандартные шаблоны (около 60 штук) и возможность загружать свои картинки или фоны; Картой легко поделиться с коллегами, дав выборочное право редактировать карту; Интегрируется с Google-инструментами, а также Dropbox, Evernote, Twitter и т.д.

Интеллект-карты

nefedova-mi
19/4/2017 12:19:51
Автор: nefedova-mi

Интеллект-карты – это схематическое изображение ключевых мыслей книги, основных пунктов выступления спикера или вашего наиважнейшего плана действий. С их помощью удобно наводить порядок в информационном хаосе. Интеллект-карты имеют много названий – ментальная карта, майндмэппинг, карта мыслей, диаграмма связей, Mind-карта. Слово mind переводится как разум. Психологи уверены: рисуя карты фломастерами на листах, вы реально станете умнее и раскроете потенциал своего мозга. Оставим эти размышления ученым и поговорим о практическом воплощении майндмэппинга. Карта отдаленно напоминает дерево. Или паука. Или осьминога. В общем, что-то такое, у чего есть центр и ответвления. В центре – основная идея или проблема. От нее отходят ключевые пункты. Каждый пункт тоже при необходимости дробится на несколько пунктов поменьше. И так, пока вся проблема не будет четко проработана. Плюсы