ХОР

Добавь свой голос

Повышение квалификации

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

В данном разделе резмещены материалы методического сопровождения к целевым курсам повышения квалификации работников образования 2008 года: "СОВРЕМЕННЫЕ СРЕДСТВА КОММУНИКАЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ", «ИНТЕРНЕТ-КОММУНИКАЦИИ КАК ОДИН ИЗ НОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ» и «ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

   

10 способов для учителя использовать личный блог в образовательном процессе

Семенова Юлия Александровна
7/11/2008 13:26:55
Автор: Составитель Л.Рождественская

Презентация 10 способов для учителя использовать личный блог в образовательном процессе

Терминология общения в Интернете

Горюнова Марина Александровна
10/9/2008 00:17:31
Автор: Горюнова Марина Александровна

Познакомьтесь с толкованием наиболее популярных терминов, связаных с общением в Интернете (например, флэйм, спам и др.) в разделе "Люди и явления" Интернетско-русского разговорника Яндекса, переходя по ссылкам в тексте или по названиям термином слева.

Блоги

Горюнова Марина Александровна
5/9/2008 22:40:58
Автор: Горюнова Марина Александровна

Учимся с Google - http://edublogru.blogspot.com/ - это блог про использование сетевых технологий Веб 2.0 в российском образовании. Вы найдете увлекательную информацию про социальные сервисы Google, социальные учебные сети, учебные сообщества, ВикиВики, блоги, социальные закладки, программируемые медиа и т.д.

Форумы

Горюнова Марина Александровна
2/9/2008 00:30:21
Автор: Горюнова М.А. по материалам Е.Пашковой

В настоящее время форумов огромное количество, в том числе, и по тематике образования. На форумах можно найти ответы на многие свои вопросы. Это надо помнить при поиске информации в Интернете. Заметим, что для поиска на форумах и блогах есть специальные службы, например, на Яндексе (откройте ссылку "Все службы").