ХОР

Добавь свой голос

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Инфотека

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Конспект урока русского языка во 2-в классе (по системе Эльконина Д.Б.-Давыдова В.В.)

Нина Вячеславовна Васянович
1/3/2010 16:33:29
Автор: Нина Вячеславовна Васянович

В настоящее время в педагогической практике большое внимание уделяется вопросам подготовки учащихся к выпускным экзаменационным испытаниям в форме ЕГЭ. Экзамен состоит из трёх частей:

Проанализировав задания ЕГЭ за несколько лет, можно сделать вывод о возможности начала подготовки к этому виду проверки знаний уже в начальной школе.

Часть первая заданий ЕГЭ представляет собой перечень текстовых заданий по основным разделам русского языка. Все задания – это тесты с выбором ответа; в каждом дано 4 варианта ответов, из которых правильным является только один. Таким образом, учащиеся имеют возможность познакомиться с новым видом заданий уже в начальной школе.

Назначение тестов — не только и даже не столько контроль и оценка знаний и практических умений как итоговых результатов, сколько диагностика состояния и проблем работы учащихся с программным материалом на каждом этапе его изучения: выявление возможных затруднений, пробелов, смешения понятий, знания правил, и умения их применять и т.д.

Тесты предоставляют учащимся возможность проявить самостоятельность, индивидуальность, способствуют обучению детей процессуальному самоконтролю.

Данный урок иллюстрирует некоторые способы подготовки учеников начальной школы к экзаменационным испытаниям в форме ЕГЭ. File: articles_639_mousosh37v.zip