ХОР

Добавь свой голос

Новости РЦИТ

Новости

Инструменты
Персональный раздел

Новости, которые поступают из районных центров информационных технологий

   

Семинар посвященный модернизации кабинетов домоводства в современной школе

Ермолинский Станислав
4/12/2014 08:03:02

Уважаемые коллеги, приглашаем вас посетить семинар, посвященный программе модернизации кабинетов домоводства в современной школе. С программой мероприятия вы можете познакомиться здесь:

Открытие класса домоводства Панасоник

Ермолинский Станислав
10/12/2013 07:46:18

Уважаемые коллеги. Приглашаем директоров школ посетить открытие класса домоводства Панасоник. Приглашение на мероприятие во вложении. Для посещения мероприятия обязательно нужно предварительно зарегистрироваться!!!

Впечатление победителей фестиваля Педагогический идей 2012" от поездки в Японию.

Ермолинский Станислав
15/4/2013 08:48:52

Уважаемые коллеги. Здесь Вы можете прочитать впечатления учителей - победителей прошлогоднего фестиваля педагогических идей "Ideas for education" о поездке в Японию: http://metodisty.ru/forum/groups/topic/nashi_v_yaponii-10.htm Хочется надеяться, что в этом году среди победителей будут и учителя из Ленинградской области. В ближайшее время на сайте ЛОИРО будет размещена информация об очередном этапе фестиваля педагогических идей, который пройдет в Одессе в июне 2013 года.

Портфолио учителя

Королёва Ольга Анатольевна
1/11/2010 20:58:42

У учителя должно быть некое "досье успехов", в котором отражается все интересное и достойное из того, что происходит в его жизни. Таким досье может стать портфолио. Главное назначение портфолио - продемонстрировать наиболее значимые результаты практической деятельности для оценки своей профессиональной компетенции, такие как реализованные проекты, участия в олимпиадах и конкурсах, проведённые педагогом исследования. Портфолио позволяет педагогу проанализировать, обобщить и систематизировать результаты своей работы, объективно оценить свои возможности и спланировать действия по преодолению трудностей и достижению более высоких результатов.

Семинар "Создание тестов в Linux"

Королёва Ольга Анатольевна
3/6/2010 12:47:21

3 июня на базе МОУ "Межшкольный учебный комбинат" состоялся семинар "Создание тестов в операционной системе Linux". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников. На семинаре присутствовали преподаватели, мастера и педагоги-психологи.

Семинар "Применение Flash-анимации при создании дидактических материалов"

Королёва Ольга Анатольевна
3/6/2010 12:24:58

26 мая на базе МОУ "Межшкольный учебный комбинат" состоялся семинар "Применение Flash-анимации при создании дидактических материалов". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников. На семинаре присутствовали преподаватели, мастера и педагоги-психологи.

Праздник в ЦИТе

Коноплева Надежда Александровна
27/5/2010 12:21:52

26 мая 2010 года в Центре информационных технологий Волховского района состоялся праздник, посвященный подведению итогов учебного года. В нем участвовали школьники, изучающие ИКТ на базе трех отделений Центра (в Волхове, Новой и Старой Ладоге) и добившиеся лучших результатов в соревнованиях, олимпиадах и конкурсах. Победители получили похвальные грамоты и подарки. Праздник, в программе которого были веселые задания, викторины, экскурсии, всем понравился.

Семинары в МОУ "Глажевская СОШ"

Королёва Ольга Анатольевна
16/4/2010 22:53:04

29 марта 2010 года на базе 'МОУ "Глажевская СОШ" состоялись районные семинары Создание тестов с помощью тестовых оболочек и "Свободно распространяемое программное обеспечение для работы с графикой". Семинары были организованы Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников.

Семинар "Применение Flash-анимации при создании дидактических материалов"

Королёва Ольга Анатольевна
16/4/2010 22:38:54

26 марта на базе МОУ "Пчевжинская СОШ" и 13 апреля на базе МОУ "Киришский лицей" состоялся районный семинар "Применение Flash-анимации при создании дидактических материалов" организованный Киришским ЦИТ.

Семинар "Видеомонтаж для классного руководителя"

Королёва Ольга Анатольевна
16/4/2010 21:32:25

22 марта на базе МОУ "Будогощская средняя общеобразовательная школа" для учителей Будогощьской школы и 15 апреля на базе МОУ "Киришская СОШ № 8" для учителей Киришской СОШ №6 состоялся семинар "Видеомонтаж для классного руководителя". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников.

Конкурс методических разработок по использованию интерактивных досок Panaboard в обучении.

Ермолинский Станислав
26/3/2010 14:25:32

Конкурс Panaboard мастеров 2010. Компания Panasonic совместно с «Журналом руководителя управления образованием» и журналом «Директор школы» приглашает вас принять участие в конкурсе методических разработок по использованию интерактивных досок Panaboard в обучении. Лучшие поедут в Японию!!! Подробности читайте: http://www.panasonic.ru/panaboard/

Семинар "Базы данных в работе классного руководителя"

Королёва Ольга Анатольевна
14/3/2010 12:13:51

В 2009-2010 году заявку на семинар "Использование баз данных в работе классного руководителя" подали три Киришских школы.

Семинар "Тестирование знаний обучающихся"

Королёва Ольга Анатольевна
14/3/2010 12:12:05

9 марта на базе МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 7" состоялся семинар "Тестирование знаний обучающихся". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников.

Семинар "Основы работы в операционной системе Linux"

Королёва Ольга Анатольевна
3/3/2010 18:39:48

3 марта на базе МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 3" состоялся семинар "Основы работы в операционной системе Linux". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников.

Семинар "Видеомонтаж для классного руководителя"

Королёва Ольга Анатольевна
27/2/2010 22:40:28

19 февраля на базе МОУ "Киришская средняя общеобразовательная школа № 2" состоялся семинар "Видеомонтаж для классного руководителя". Семинар был организован Киришским ЦИТ в рамках цикла районных семинаров для педагогических работников.