ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Асвер Елена Борисовна

МОУ "Гимназия №2" г. Тихвин
учитель географии

Image: users_680_foto.jpg

О себе.

Я, Асвер Елена Борисовна – работаю в МОУ «Гимназия №2» города Тихвина. Работаю в гимназии с самого зарождения школы – с 1983 года. Я преподаю ученикам замечательную, познавательную науку об окружающим миру – географию. В 1998 году по 2001 училась в ЛОИРО – получила специальность учитель-валеолог. В 2005 году прошла дополнительную профессиональную подготовку на дистанционном курсе «Intel – обучение для будущего».

File: users_680_text.doc

Особенности современных школьников, снижение их интереса к учебе, а также недостаток наглядных пособий заставляют учителя искать новые формы и способы обучения школьников. Применение ИКТ позволило мне заинтересовать учащихся, повысить уровень усвоения учебного материала даже у слабоуспевающих учащихся.

Полезные ссылки

Наиболее интересными и полезными Интернет-ресурсами для меня оказались сайты: Педагогическое издание

Использование Интернет-сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_680_test.ppt для проведения итогового контроля на уроках. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_680_kross.xls . Мне нравится использовать ИКТ в учебной деятельности, так как данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий, что делает уроки очень интересными.