ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Кудрявцева Татьяна Евгеньевна

МОУ СОШ №4 г. Тихвин
учитель обслуживающего труда

Текст ссылкиImage: users_522_foto.png

О себе

Я работаю с 1997 года и имею опыт преподавания предметов образовательной области «Технология» с 5 по 11 класс. Занимаюсь с детьми внеклассной работой по предмету и руковожу творческим объединением «Модистки». С удовольствием принимаю участие вместе с детьми в различных конкурсах и выставках декоративно-прикладного творчества. Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по ООО «Технология», которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие: • Большая детская энциклопедия. М.: Новый диск 2004; File: users_522_annotatsiy.doc

==Интернет-ресурсы==' Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт –old.prosv.ru/metod/chernyakova/12.httml – 25 уроков по технологии обработки ткани в 5 классе, автором которого, является Чернякова В.Н., автор книги для учителя «Методика преподавания курса «Технология обработки ткани» 5-9. Он ориентирован на учителей технологии. Его достоинства:

Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность компоновки материала по своему усмотрению. При подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а можно и дать материал в готовом виде. Пожелания разработчику –оформить конспекты уроков еще и по остальным классам. И, конечно, дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.

Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт – официальный сайт университета имени А.И.Герцена.

Использование Интернет-сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_522_test.ppt на тему "Вкусная викторина" для проведения итогового контроля на уроке в 5 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце темы. Следующей разработкой стал File: users_522_krossword.xls . Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме «Технология обработки пищевых продуктов». Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий. В своей работе я использовала следующие материалы:

текстовая информация и содержание

File: users_522_tekstsoder.doc

презентация исследования

File: users_522_prezentats.ppt

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

дата название курса место обучения
май 2006 пользователь ПК МОУ ДОД г.Тихвин
 

Информация об ОУ

Адрес:187550, г.Тихвин, МОУ СОШ № 4

Представляю работы моих слушателей:

Ф.И.О. слушателя Ф.И.О. слушателя Ф.И.О. слушателя
Зверева Н.В. Бабикова О.Ф. Дьячкова М.А.