ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Татарникова Валентина Михайловна

МОУ "СОШ №4" г.ТИХВИН
учитель физики

Image: users_475_foto.jpg

Татарникова Валентина Михайловна

учитель высшей квалификационной категории МОУ СОШ №4 города Тихвина Ленинградской области. Закончив в 1972 году Азербайджанский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина (г. Баку), вот уже 34 года преподаю физику и астрономию.

За эти годы мне приходилось осваивать разные программы: и базовую, и гуманитарного профиля, и естественнонаучного, и физико-математического. В преподавании каждого профиля есть свои особенности, бесспорным остается одно- чтобы быть интересным для своих учеников, надо все время совершенствоваться. Трудно представить себе современного школьника, не владеющего компьютером .Сегодня он такая же « белая ворона» , как когда-то человек ,не умеющий читать .Компьютер- это не только универсальная многофункциональная печатная машинка, это виртуальная лаборатория, это уникальные эксперименты, это система контроля и учета знаний, и многое - многое другое. Поэтому, в этом учебном году я решила пройти курсы пользователей ПК при ЦИТе нашего города.

До этого мною пройдены выездные курсы повышения квалификации учителей физики , которые проходили в г. Тихвине ( 2003 г.)

Мною был разработан File: users_475_test.ppt "Физика в живой природе". Также мой первый опыт на курсах повышения квалификации включает и составление File: users_475_krossvord.xls

e-mail tvmbaku@yandex.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности:

 

В настоящее время разработано множество электронных пособий по физике, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведению уроков, внеурочных мероприятий.

Большую помощь могут оказать электронные энциклопедии, которые содержат большой объем фактических и иллюстративных материалов.

В своей работе я использовала некоторые из них:

  1. «Физика в картинках»
  2. «Открытая физика»
  3. «Репетитор по физике. 1С»
  4. «Физика. Северный очаг»
  5. «Физика в школе .Электронные уроки и тесты»

File: users_475_annotazia.doc