ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Тикко Елена Эриковна

МО У " СОШ №4 им. А.М. Горького" г.Подпорожье
учитель русского языка и литературы

1. О себе. Image: users_328_33.jpg

Я, Тикко Елена Эриковна, работаю учителем русского языка и литературы в МОУ «СОШ №4 им. А.М. Горького» г. Подпорожье Ленинградской области с 1983 года. Имею опыт работ преподавания русского языка и литературы с 5 по 11 класс. Занима-юсь с ребятами краеведческой работой и руковожу школьным музеем. Основные на-правления работы: история школы и литературное краеведение. С удовольствием со-бираю и систематизирую материал по теме «Творчество наших земляков».

2. Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности. Использо-вание CD. В настоящее время разработано множество электронных продуктов по литературе, русскому языку, краеведению, которые помогают при подготовке и проведении уроков и внеклассных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопе-дии, содержащие большой объем фактических и иллюстрированных материалов. Мною используются следующие: √ Краеведческая энциклопедия. Летопись Подпорожского края: события и люди. Составители: Подпорожская центральная библиотека. 2006 г. √ МХК. Для учреждений гуманитарного цикла. Автор текстов Л. А. Ра-пацкая. 2002 г. √ Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия. 2005 г. √ Хрестоматия школьника. 2002-204 г. √ Фраза Интернет-ресурсы Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт: Клас-сика. Ru:http//www/klassika.ru Он ориентирован как на учителей литературы, так и на учащихся. Его достоинства: √ интересный подбор содержания √ уместный дизайн √ четкая структура Вся информация проста, понятна и удобна в использовании и в управлении.

3. Разработки с использованием ИКТ.

Одной из моих первых работ было создание цикла бесед «Из истории школы» и разра-ботка теста «Как это было…». Целью создания данной работы является обобщение знаний учащихся по истории родной школы. Следующим этапом было создание презентации по творчеству В. Драгунского «Он живой и светится», с целью активизации читательской деятельности учащихся.

4. Дополнительная информация.

Дата 16.10.06-05.12.06 Название курса Новые информационные технологии Количество часов 72 Место проведения обучения МОУ ДОД «Центр информационных технологий» г. Подпорожье адрес: 187780 г. Подпорожье, Ленинградская область, ул. Комсомольская, д. 1