ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Гурьянова Светлана

МОУ "Вознесенская СОШ №7"
учитель географии

Гурьянова Светлана Николаевна МОУ «Вознесенская СОШ №7»

Я работаю в школе с 1995 года и имею опыт преподавания географии с 6 по 10 класс. Много внимания уделяю внеклассной работе. С интересом участвую вместе с детьми в разнообразных конкурсах, олимпиадах и праздниках. Очень люблю проводить практические уроки на природе. Вместе с коллегами и учениками хожу в походы и езжу на экскурсии. Очень люблю общаться с детьми, особенно старшего возраста и вместе с ними строим в школе систему самоуправления.

 Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD По географии разработано очень большое количество электронных продуктов, которые я использую и которые мне очень помогают в профессиональной деятельности. Электронные программы содержат большой объём учебного, иллюстративного, энциклопедического материала. Мною используются следующие:

 Атлас мира 2002 новое тысячелетие  Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2005  География. Наш дом – земля. Материки, океаны, народы и страны. мультимедиа учебник по географии для учащихся 7 классов. Авторы: Душина И.В., Летягин А.А,, Пятунин В.Б.  Экономическая и социальная география мира. Министерство образования Российской Федерации, ГУ РЦ ЭМТО, республиканский мультимедиа центр, 2003 год.  Начальный курс географии 6 класс, автор Петрова Н.Н.  География 6-10 классы. Библиотека электронных наглядных пособий. Министерство образования Российской Федерации. ГУ РЦ ЭМТО, 2003 год  География 9-11 класс. Экспресс-подготовка к экзамену, 2006 год

Диски содержат набор иллюстраций, вопросы и тесты, огромное количество справочного материалы, конспекты уроков, тренажёры ЕГЭ и многое другое.

Интернет-ресурсы

Разработки с использованием ИКТ.Одной из первых работ были разработки практических заданий и тестов на уроках контроля знаний. Следующей работой было написание курсовой работы на курсах в ЛОИРО. В настоящее время практически на каждом уроке я использую наглядный материал, составляю кроссворды, разрабатываю уроки.

Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий. Предлагаю вашему вниманию презентацию, подготовленную для урока в 9-ом классе по теме [[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_204_naselenie.ppt|"Население".]] В своей работе я использую компьютер.

  Повышение квалификации в области ИКТ

дата Наименование курса Количество часов Место обучения 2. 11. 06 «Новые информационные технологии» МОУ «Вознесенская СОШ №7»