ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Людмила Александровна Залесская

МОУ"Опольевская СОШ"
учитель русского языка и литературы

Image: users_1440_myfoto.jpg

О себе.

Закончила факультет русского языка и литературы Душанбинского пединститута. Работаю 15 лет в МОУ «Опольевская средняя школа». Преподаю русский язык и литературу в 5-11 классах.

Мой электронный адрес:zla.52@mail.ru

Учебная работа.

В процессе преподавания часто использую групповые методы работы. Из современных педагогических технологий чаще всего использую технологию «критического мышления», особенно такие приемы, как составления кластеров, синквейнов. Три года готовила учеников 11 классов к ЕГЭ, который они успешно сдавали. В этом учебном году подготовила программу курсов по выбору для 9-х классов «Портфель делового человека».

Внеклассная работа.

В нашей школе стало традицией регулярное проведение литературных и литературно-музыкальных гостиных. Я готовила и проводила такие гостиные, посвященные В. Высоцкому, Б. Окуджаве, теме любви в творчестве А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева. Совместно с учителем истории провела интегрированный урок «Гроза 12-го года» на дне методической учебы, который ежегодно проводится в нашей школе. Наша школа в достаточной степени оснащена компьютерами, и мы часто используем их при проведении открытых мероприятий, используем также видеотехнику.

В этом учебном году к Всемирному дню матери мною была подготовлена и проведена силами учеников 5-9 классов литературно-музыкальная гостиная «Женщина, чье имя – Мать!» с использованием CD по искусству, караоке. На мероприятие были приглашены учителя, учащиеся Опольевской школы и их родители.

В связи с тем, что 2007 год объявлен годом празднования 80-летия образования Кингисеппского района, я и ученики 7 класса собрали и систематизировали краеведческий и литературный материал для устного журнала, который мы назвали строчками из стихотворения А.С.Пушкина «Вновь я посетил тот уголок земли…». Устный журнал посвящен местам в Кингисеппском районе, которые связаны с именами А.С.Пушкина, его родственников и хороших знакомых. Создана презентация, для которой использовались иллюстративные материалы книг, газет, наглядности кабинета литературы, фотографии, сделанные учащимися. Во время мероприятия использовался мультимедийный проектор, видеомагнитофон с кадрами из фильма о Пушкине и CD-проигрыватель с музыкой Шопена.

Image: users_1440_f1.jpg Image: users_1440_f2.jpg

Image: users_1440_fvolod.jpg Image: users_1440_fgrup.jpg






































Использование ИКТ в работе

Презентация к уроку русского языка в 7 классе: File: users_1440_prichastie.pps

О школе

Image: users_1440_school.jpg

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисеппский район,
д. Ополье,
дом 41
индекс 188460.

E-mail:
s_opolie@kingisepp.cit