ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Власова Нина Николаевна

МОУ "СОШ N1 г. Светогорска"
учитель математики

Image: users_1178_foto.jpg

Я работаю в МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 1 города Светогорска » Выборгского района Ленинградской области учителем математики 5 лет. До этого я отработала 1 год учителем информатики в школе № 2 города Воронежа. В 2001 году закончила математический факультет Воронежского государственного университета (кафедра математического моделирования ).

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

В настоящее время разработано множество электронных продуктов по математике, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Мною используются, например, следующие диски:

В приложенном файле находится File: users_1178_analizdisk.doc и краткие выводы о достоинствах и недостатках первого из этих дисков.

Использование Интернет-сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

Одной из моих работ была презентация « File: users_1178_matematich.ppt для 5-х классов». Целью создания данной работы было расширение кругозора и развитие логического мышления учащихся в области математики; развитие познавательного интереса, интеллекта, воспитание стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний; умение быстро ориентироваться в обстановке; формирование дружеских, товарищеских отношений, умения работать командой. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т. к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий. В своей работе я использовала материалы газеты « Математика в школе ».

Принимала участие в проекте