ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Нестерова Светлана Леонидовна

МОУ"СОШ п. Советский"
Учитель русского языка и литературы

Image: users_1170_svetlana.jpg

Я, Нестерова Светлана Леонидовна, работаю в МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Советский» Выборгского района учителем русского языка и литературы. Закончила Донецкий государственный университет, работала учителем в Донецкой области, методистом Корсаковского РОНО Орловской области, заведующей педагогической частью в детском санатории в п.Колчаново Волховского района. С 1997 года и по настоящее время – учитель МОУ «СОШ п. Советский», являюсь руководителем ШМО учителей русского языка и литературы, имею высшую квалификационную категорию. Мой предмет открывает для меня дополнительные возможности влиять на сознание школьников, устанавливать с ними духовную близость. На своих уроках я, прежде всего, стараюсь решить проблемы нравственного воспитания подростков. Доброта, милосердие, честность, порядочность, доброжелательное отношение к окружающим, любовь к Родине, любовь к родной природе - вот те качества, которые я стараюсь воспитать у своих детей. Эти качества во все века составляли непреходящую ценность человеческой культуры. Каждый ребенок по-своему талантлив, но ему нужно помочь найти cебя, раскрыть свои способности, самореализоваться. И я как педагог всегда ставлю перед собой цель - увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть, и дать импульс к самосовершенствованию через развитие творчества. При этом особое внимание обращается на то, чтобы это творчество было искренним, идущим из глубины души.Формы творческой деятельности моих учеников различны: это и участие в литературных вечерах, викторинах, олимпиадах, ежегодном конкурсе «Театральные встречи»File: users_1170_teatr.doc , в издании школьного литературного альманаха «Душа творца». File: users_1170_almanah.doc .Знание и владение компьютерными технологиями помогают мне при подготовке к урокам:планирование работы,тестыFile: users_1170_test.doc ,дидактический материал,кроссвордыFile: users_1170_krossvord.doc .

Текущие проекты

В 2006 году разработала программу курса по выбору в 9 классе "Мировая художественная литература на сцене, в музыке и в кино",в 2007 году работаю над программой элективного курса по русскому языку в 10 классе "Лингвистический анализ художественного текста"File: users_1170_kyrs.doc .

Полезные ссылки

Творец. Творить. Творчество. Слова, ласкающие душу каждого словесника. Как архитектор творит свое изделие, так и учитель словесности формирует ученика, вкладывая в него свою душу. Как пытливый исследователь он ведет его в большую жизнь, учит истине, добру и красоте. Желаю всем коллегам творческих успехов.