ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Карманова Ольга

МБОУ СОШ "Первомайский образовательный центр"
заместитель директора по информатизации

Общая информация

Image:users_1108_foto1.jpg

О себе

Родилась в Ленинградской области (Выборгский район, п. Первомайское). В возрасте 5 лет уехала с родителями на Крайний север, где прожила 24 незабываемых года. Училась, вышла замуж, родила детей. Образование высшее. В 1997г. окончила Нерюнгринский филиал Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова в городе Нерюнгри по специальности «Математика». Специальность по диплому – «Математик. Преподаватель». Форма обучения – очная (бюджетная). В целях повышения квалификации на платной основе прослушала курсы: «Ремонт и модернизация ПК» и «Создание WEB – сайта». Свободное владение компьютером: DOS, Norton Commander, Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Access), Internet, E-mail, 1С:Бухгалтерия, специализированные программы отчетов ПФ РФ, ГНИ. Программирование на языках Basic, Visual Basic, Pascal, Delphi, опыт программирования баз данных. Знание аппаратной части компьютера на уровне установки устройств, диагностики неисправностей и замены блоков. Навык работы с периферийными устройствами, офисной оргтехникой. Опыт проектирования, обслуживания одноранговых локальных компьютерных сетей. С 1996г. работала преподавателем информатики в учебном центре ПНИЛЗ Якутского госуниверситета, в средней школе №2, в Техническом институте (филиале) ЯГУ, в негосударственном образовательном учреждении. Преподавала компьютерные дисциплины для взрослых пользователей, студентов ВУЗ и ССУЗ, старших и средних школьников. В 2004 году потянуло на историческую родину. Теперь с мужем и детьми проживаю в родном поселке. С 2004 года работаю в Ильичевском центре детского творчества - веду компьютерный кружок для интересующихся детей. С 2007 года совмещаю эту работу с работой педагога-организатора в Первомайской школе. Организую применение информационных технологий в образовательном процессе. С 2008 - заместитель директора по информатизации УВП и учитель информатики в старшем звене.

Мои разработки для вас

Недавно пришлось подготовить программу элективного курса по информатике, путем адаптации авторской программы Л.В. Парамоновой, подготовленной Волгоградским государственным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. В оригинале программа рассчитана на 2 года, мне нужно было выделить один год - 34 учебных часа. Размещаю - может кому-нибудь понадобится именно в таком виде.

File: users_1108_proginfrm.doc

Текущие проекты

Работаю над введением информационного профиля в 10-11 классе. Для этого систематизирую свои методические разработки. Свои разработки для просмотра в формате *.pdf я выкладываю на своем сайте: сайт учителя информатики

А на страничку портала ХОР я загружаю файлы в формате *.doc Пользуйтесь на здоровье!

Тема 1. Разветвляющиеся алгоритмы.

Работа 2. Вложенные ветвления.

Работа 3. Попадание точки в область.

Работа 5. Вложенные ветвления, сложные условия, составной оператор.