Борисова Лидия Алексеевна
МОУ "СОШ N1 г. Светогорска"директор школы
О СЕБЕ:
Image: users_1172_foto.jpg
Окончила ЛГПИ им.А.И.Герцена в 1968 г. факультет физики по специальности физика,квалификация - учитель физики средней школы.С 1968 года работаю учителем физики в Светогорской средней школе, а в 1981 году назначена директором МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Светогорска". Имею высшую квалификационную категорию по должности "Директор" и по должности "учитель физики". Имею почетное звание "Заслуженный учитель России".
Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности:
В настоящее время разработано множество электронных продуктов, которые могут помочь в профессиональной деятельности. Некоторые из них я использую в своей профессиональной деятельности:
- File: users_1172_cd.doc . Методическая работа. Издательство «Учитель», 2006.
- Школа. ООО «Хронобус», 2003.
- Профильное обучение. Издательство «Просвещение», 2003.
Интернет-ресурсы
В своей профессиональной деятельности я использую информацию сайтов Министерства образования и науки, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. На сайтах можно получить информацию о последних нормативных документах, материалах коллегий и «круглых столов». Их достоинства:
- четкая структура;
- уместный дизайн;
- удобная навигация;
- необходимый подбор содержания.
Вся информация понятна и удобна как в использовании, так и в управлении.
Использование Интернет-сервисов:
использовала электронную почту для переписки с Управлением образования и с коллегами; принимала участие в форуме на портале ХОР «Использование ИКТ: плюсы и минусы».
Разработки с использованием ИКТ:
File: users_1172_pedsovet.ppt к педагогическому совету «Педагогика поддержки ребенка и процесса его развития в системе личностно-ориентированного воспитания».