ХОР

Добавь свой голос

Интернет-коммуникации в образовательной деятельности и управлении ОУ

Форум

Инструменты
Персональный раздел

Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",

Ирина Егоровна Окунева
2/12/2008 11:32:28

Уважаемые коллеги! Разрешите представить на ваше обозрение сетевой проект экологической викторины по теме :" Экология Проозерского района".
2. Цели и задачи викторины.
Главной целью является формирование ответственного отношения учащихся к окружающей среде и здоровью человека на основе воспитания экологического сознания экологически грамотного отношения к природе вообще и природе родного края, в частности.
Из этой цели вытекают задачи:
- Формирование знаний о единстве природы, закономерностях природных явлений, о взаимодействии природы, общества и человека, об экологических проблемах и способах их разрешения.
- Развитие интеллектуальных и практических умений по изучению состояния окружающей среды.
- Воспитание экологически направленных ценностных ориентаций личности, мотивов и потребностей, привычек экологически целесообразного поведения и деятельности, настойчивости в достижении позитивного результата, стремления активной практической деятельности по охране окружающей природной среде.

3. Участники викторины.
Участниками викторины являются учащиеся 1-2 и 3-4 классов МОУ СОШ №1, 4, 5 города Приозерска Ленинградской области.

1Конкурс прводится в 1тур заочно. Включает в себя 10 заданий, которые участники доставляют для проверки по электронной почте ocuhoc@ mail.ru или лично на носителе СД.
2 Срок проведения с 18 мая по 22 мая.
3 Создатели викторины формируют Конкурсную комиссию для подведения итогов и награждения победителей конкурса.
4 Конкурсная комиссия работает в составе:
Председатель комиссии- Васильева Г.Ф. заместитель директора по УВР.
Члены комиссии- Нагибина О.А. – заместитель директора по ВР.
Ассадулаев А.Ф.- учитель биологии
Ешевская Е.К.- учитель начальной школы
Окунева И.Е.- учитель начальной школы.
Проверка правильности ответов организуется комиссией. Комиссия несёт ответственность за объективность оценки работ. Результаты викторины будут опубликованы на сайте школы http: //frve.1gb.ru
За каждое выполненное задание проставляется 1 балл.

5. Подведение итогов викторины и награждение участников викторины.
Итоги викторины подводятся по следующим возрастным категориям:
1. Учащиеся 1-2 классов
2. Учащиеся 3-4 классов
В каждой возрастной категории определяются победители, набравшие наибольшее количество баллов.
Победители викторины награждаются ценными подарками, остальные участники получают призы.

6. Публикация информаций, заданий и итогов на сайте по адресу: http://frve.1gb.ru.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Николаева Людмила Валерьевна
2/12/2008 11:42:06

Уважаемая Ирина Егоровна! Мне очень понравился Ваш проект. Тема проекта актуальна. Основная цель:воспитание у младших школьников бережного отношения к природе и собственному здоровью - мне близка. Я думаю, что ученики моего класса с удовольствием примут участие в вашей викторине.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Ирина Владимировна Павлова
2/12/2008 11:42:29

Я считаю, что тема проекта очень актуальна.Экология с каждым годом становится всё хуже, и мы должны учить детей заботиться о природе родного края.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Фурса Марина Владимировна
2/12/2008 12:08:34

Возможно ли участие в этом проекте ребят школ района.Например, в нашей школе давно работает клуб "Родник", и ребята тоже хотели бы попробывать свои силы.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Копылова Ирина Константиновна
2/12/2008 12:18:12

Ирина Егоровна!Экология-очень наболевшая тема.Жаль,что участие предусмотрено только для школ города Приозерска.Возможно ли участие других школ Приозерского района?

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Долгов Александр Владимирович
2/12/2008 12:24:01

Уважаемая Ирина Егоровна! Ваш проект очень интересен.Но меня интересует один вопрос: где пройдет награждение победителей?

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Николаева Людмила Валерьевна
2/12/2008 12:25:33

Уважаемая Ирина Егоровна! Готова встретиться с Вами в любое удобное для Вас время.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Фурса Марина Владимировна
2/12/2008 12:34:49

Это экологический клуб.Наши ребята участвуют в разных конкурсах районного, областного уровня. Каждый год отправляются на лодках в экспедицию "Эко"по Вуоксе.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Слепухина Ольга Ивановна
2/12/2008 12:53:29

Этот конкурс проводится для школ всего Приозерского района.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Семенова Юлия Александровна
3/12/2008 13:28:51

Указанная ссылка не работает.

Re: Сетевой проект викторины"Экология Приозерского района",
Полякова Галина Ивановна
5/12/2008 12:19:12

Необходимо, чтобы дети были в курсе экологических проблем региона