ХОР

Добавь свой голос

Предварительно заданные вопросы по тематике видеоконференции

Форум

Инструменты
Персональный раздел

Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы?

Агапонов Сергей Викторович
23/1/2008 16:53:30

Для участия в обсуждении данной темы Вам необходимо зарегистрироваться на этом портале.
Утверждения заявки администраторами сервера происходит в течение 1-2 дней.
Только после этого Вы сможете добавить свое сообщение, войдя в систему с указанными Вами логином и паролем.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Инна Викторовна Васютенкова
7/2/2008 13:24:56

Полагаю, что участие родителей на уровне согласования могло бы повысить эффективность образовательного результата ОУ и всей состемы образования региона в целом.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Татьяна Сергеевна Егорова
7/2/2008 13:29:43

Мысль интересная. Необходим очень жесткий критерий отбора родителей, которые будут заниматься такой работой.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Яблокова Наталья Викторовна
7/2/2008 13:36:02

Я считаю, что каждый родитель заинтересован в обсуждении этих вопросов.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Скороходова Александра Владимировна
7/2/2008 13:41:54

Считаю,что родители несомненно должны быть в курсе того, какая образовательная программа осуществляется в школе. Полагаю, что участие родителей в разработке каких-то конкретных моментов возможно, но в создании образовательной программы в целом нет необходимости.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Маркина Людмила Николаевна
7/2/2008 15:16:06

стратегическое планирование школы без учета позиции родителей невожможно.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Мартынова Алла Владимировна
8/2/2008 16:14:34

думаю, да. по крайней мере на уровне совета родительской общественности из числа председателей родительских комитетов ОУ.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Гайдученко Владимир Владимирович
11/2/2008 12:02:23

Обязательно, особенно в воспитательной части.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Владимир Тихонович Лободин
13/2/2008 12:18:15

Да считаю, только нужно тщательно отобрать тех, кто действиетльно может помочь!

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Симонова Елена Николаевна
20/2/2008 10:38:06

Согласна со Скороходовой Александрой Владимировной.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Людмила Владимировна
20/2/2008 10:43:02

Для этого надо выбирать наиболее компетентных родителей. Может быть, привлекать родителей для обсуждения вариативной части программы и воспитательной части.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
г.Лодейное Поле
20/2/2008 10:50:25

Да, так как родители - это заказчики образовательных услуг, а образовательная программа - это документ, который определяет пути достижения сформулированных в программе целей и задач.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Никитина Наталья Алексеевна
20/2/2008 10:52:29

Согласна со Скороходовой Александрой Владимировной.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Надежда Николаевна
20/2/2008 10:55:27

Считаю необходимым выслушать мнение каждого родителя.В условиях нашего ОУ это важно.

Re: Считаете ли Вы, что родители должны принимать участие в создании образовательной программы школы
Каменский
21/2/2008 11:44:02

Обязательно.