ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Андреева Елена

МОУ школа 5
учитель ИЗО и черчения

Image: users_93_photo1.gif

О себе

Я работаю в школе №5 с 2006 года и имею опыт преподавания ИЗО 6 лет.Преподаю в классах с 5 по 8 классчерчение в 9 классах. С удовольствием хожу вместе с учениками и коллегами в походы и езжу на экскурсии.


Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по ИЗО, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

Русская иконопись XI - XX веков. СПб.: Профиль. 1999г

Наряду с представленными выше энциклопедиями я использую такие программы, как компьютерный (мультимедиа) Репетитор по Истории Кирилла и Мефодия. (М.: NMG. 1998).

Интернет-ресурсы

Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт - http://komart.karelia.ru/event/?dcode=40904&ecode=1569

 ЖИВОПИСЬ.РУ - энциклопедия живописи. Картины, репродукции, галереи. Самая ... 
  Изобразительное искусство

jivopis.ru · 22 КБ

Его достоинства:

четкая структура, уместный дизайн, удобная навигация интересный подбор содержания. Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность компоновки материала по своему усмотрению. При подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а не запоминанием того, в каком порядке будет выводиться информация.

Пожелания разработчику - развивать ресурс и далее. И, конечно, дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.


Использование Интернет-сервисов:

Принимала участие в форумах и опросах на портале ХОР


Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был тест тест на тему "Декоративные элементы,украшающие дом","Элементы декора"для проведения итового контроля на урокеИЗО в 4классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Текст ссылки

Следующей разработкой стал кроссворд Текст ссылки. Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме "Единство конструкций и декора в народном жилище."4 класс.

Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.


Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

У меня закончена художественная школа,что повлияло на мой выбор в будущей профессии.В данный момент учусь на пятом курсе ЛГУ им.А.С.Пушкина. В школе работаю по программе-"Изобразительное искусство и художественный труд " с 1-8класс Неменский.Мной пройдены в 2006 году курсы "INTEL Обучение для будущего " в "ЦИТ" г.Тихвина.