ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Маланина Ирина Григорьевна

МОУ "Лицей №1" г. Всеволожск
учитель начальных классов

Image: users_871_fotoweb.jpg

О себе

Маланина Ирина Григорьевна — учитель начальных классов высшей категории. 36 лет, замужем. Домашний телефон 30-193, мобильный телефон 8 921 303 16 54 Образование высшее. В 1990 году закончила Опочецкое педагогическое училище, в 2001 году - Ленинградский государственный областной университет им. А. С. Пушкина по специальности педагог - психолог. С 1990 года работаю в «Лицее» №1 г.Всеволожска учителем начальных классов. Стаж работы 17 лет. Сделала пять выпусков, два из них по системе Виноградовой. С 2003 года участвую в районной экспериментальной группе с компьютерной поддержкой уроков русского языка и математики.


Использование ЦОРов в профессиональной деятельности

Семейный наставник

«Семейный наставник» - это набор обучающих программно-методических комплексов, которые при установке интегрируются в единое целое. Главный программный модуль – «Наставник» - предназначен для организации диагностического и коррекционного тестирования, визуального контроля за усвоением учебного материала, выдачи ребенку индивидуальных рекомендаций по устранению пробелов в знаниях. Основу каждого обучающего комплекса составляет мультимедийная система тестов, диктантов и уроков. Количество учебного материала достаточно для того, чтобы организовать обучение ребенка на протяжении всего учебного года. Практика показала, что систематическое использование обучающих комплексов «Семейный наставник» повышает результативность

«Естествознание»

Программа рассчитана на учащихся младших классов. Охватывает широкий спектр школьных курсов по данному предмету. Цель программы – познакомить ребенка с науками о природе, проверить и закрепить знания в этой области, восполнить пробелы в них и расширить кругозор. Работая с программой, ребенок решает кроссворды и отгадывает загадки, получает письма из дальних стран и находит смешные ошибки в сочинениях, а также совершает увлекательные путешествия. Более 250 занимательных, красочно оформленных заданий, Программа знакомит с миром животных и растений, грибов и бактерий, природными зонами и полезными ископаемыми, реками и морями, дает начальные знания по экологии, учит работать с планом и картой, помогает усвоить основы анатомии человека. При выполнении заданий можно пользоваться справочным материалом и разнообразными подсказками. Итоги работы выводятся на экран и сохраняются в текстовый файл.

«Тим и Тома. Приключения в подземном царстве.

(тренажер по русскому языку для начальной школы)

Юные искатели приключений отправляются в необычное путешествие. Дети вместе с героями исследуют заброшенную железную дорогу. Чтобы преодолеть коварные ловушки подземных жителей, им пригодятся знания алфавита и орфографических правил русского языка. Увлекательные задания и упражнения направлены на закрепление начальных навыков правописания. Программа идеально подходит для отработки ряда важных тем русского языка начальной школы. Задания трехуровневой сложности. Восемь письменных упражнений, игровые сюжеты и призовая игра.

Аннотация сайта ЛОИРО

Сайт ЛОИРО состоит из нескольких разделов:

Новости - эта страница полезна каждому, она делится на категории в соответствии с тематикой. В последних сообщениях новостей дается расписание работы ЛОИРО, семинаров, олимпиад.

В разделе «календарь» публикуются анонсы интересных событий. Предусмотрено четыре режима календаря: день, неделя, месяц, год. Любой, зарегистрированный пользователь может добавить событие в календарь и посмотреть ближайшие планируемые события.

Библиотека - это последние поступления. В этом разделе можно найти статьи, посвященные различным аспектам образования, в том числе, использованию коммуникационных технологий в образовательной деятельности. Достаточно выбрать нужную категорию и получишь список всех статей по данной теме.

Фотогалерея - предназначена для создания он-лайн галерей. Пользователь может участвовать в пополнении данного раздела. Это могут быть как авторы фотографий, так и репортажные снимки, связанные с образовательной деятельностью.

Опрос – это раздел, в котором проводятся опросы среди зарегистрированных посетителей. Каждый может принять в них участие.

Форум - в этом разделе можно поделиться своими мыслями и организовать дискуссию в рамках данного сайта, если заинтересовала какая-то тема. Для этого надо только зарегистрироваться.

RSS-каналы - информатизация образования, где можно прочитать краткую аннотацию различных материалов, касающихся данной тематики. Тема « Информационные технологии в образовании» вызывает большой интерес, так как только сегодня в школах появляется возможность работать с новой техникой и мультимедийными ресурсами. Этот раздел помогает решить проблемы технического, методического, просветительского характера.


На уроках "Русского языка" и "Математики" использую File: users_871_testmatem.ppt и File: users_871_krossword.xls .


Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района

Информация об ОУ

Адрес: 188641, г. Всеволожск, ул. Межевая, д. 14. E-mail: ls1@vsv.lokos.net