ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Вода Татьяна Анатольевна

МОУ СОШ п.Рахья
учитель начальных классов

Image: users_842_sadsadw.jpg

О себе

Меня зовут Вода Татьяна Анатольевна. Педагогический стаж моей работы 3 года. Закончила педагогический колледж № 2 в 2002 году. В этом году получила высшее образование по специальности «Педагогика и методика начального образования» в университете им. Герцена. Интересы разносторонние: люблю читать, путешествовать, слушать музыку, увлекаюсь компьютером, занимаюсь спортом. Мечтала стать учителем еще с 1 класса. Пришла работать в школу, потому что очень люблю детей. У меня 3 класс, в классе 17 человек. Я работаю с удовлетворением и горжусь своими учащимися. Все они очень разные: смешные, ласковые, добрые, сердитые, старательные и не очень. Школа – мой второй дом, ведь в ней меня ждут мои любимые ученики.


Краткие методические аннотации к СD по биологии

Мультимедийное учебное пособие нового образца. Издание электронной библиотеки «Просвещение» осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды». В учебных пособиях этой серии органично сочетаются традиции отечественного образования, новейшие компьютерные технологии. В диске содержится: подробный теоретический материал; наглядность, реализуемая средствами мультимедиа, интерактивные упражнения для проверки и закрепления знаний. Особенности программы:

Содержание курса В продукте можно выделить три блока: Первый блок - это видеосюжеты, сопровождающиеся дикторским текстом. Во втором блоке программы можно познакомиться с изображениями цветных фотографий, при необходимости изображения можно увеличивать для детального рассмотрения. Третий блок программы - это также видеосюжеты с дикторским текстом о строении и свойствах живых организмов. Продукт позволяет осуществлять удобный поиск необходимых биологических терминов.

Для работы с информацией раздела можно использовать так называемые активные зоны изображений и текста, при попадании «мышью» в активную область курсор сменяется со стрелки, например, на «лупу». В тексте активные зоны выделены цветом, цвет означает тип активной зоны. Красные активные зоны позволяют вызвать окно с дополнительной информацией, например, по какому-либо понятию («биология- наука о живой природе»).

Резюме. Мультимедийные энциклопедии в основном ориентированы на тех, кто имеют компьютеры дома, и предназначены больше для индивидуальной работы. Однако энциклопедии можно использовать и в компьютеризированном классе. Все рассмотренные энциклопедии имеют приблизительно одинаковую структуру:

  1. главное меню программы, из которого возможен вызов необходимых функций программы;
  2. основной материал программы, расположенный в определенной последовательности или сгруппированный в блоки, разделы;
  3. дополнительный и справочный материал, вызов которого возможен из главных модулей программы;
  4. система поиска интересующих объектов.

С точки зрения дидактических возможностей эти программы имеют ряд достоинств:

  1. высокая степень наглядности предлагаемого материала (используются изобразительная, условно-графическая наглядность), а также высококачественная демонстрация изображений и возможность детального (иногда трехмерного) изучения объектов;
  2. возможность ознакомиться с дополнительными материалами, не входящими в школьные учебники.
  3. подготовка урока биологии с максимальной дифференциацией процесса обучения за счет возможности организовать работу каждого учащегося (групп учащихся) с различными модулями программы.

Аннотация сайта ЛОИРО

АДРЕС: http://www.loiro.ru/

Сайт ЛОИРО содержит:

Предназначен для оперативного отражения событий, происходящих в системе образования Лен. обл., для обмена опытом и мнениями.

Краткая аннотация разделов

В этом разделе размещается информация которая может быть интересна и полезна посетителям сайта. Новости делятся на категории соответственно с тематикой. Новости, которые поступают из различных общеобразовательных учреждений Лен. обл.

В этом разделе размещаются статьи, посвященные различным аспектам образования, в том числе, использованию информационных и коммуникативных технологий в образовательной деятельности.

  1. Здоровье и образование.
  2. Использование ИКТ.
  3. Медиатека.
  4. Методические разработки.
  5. Публикации ЛОИРО.
  6. Краеведенье.

Информативные странички – полезны и нужны для работы, они доступны и многофункциональны, удобная панель управления. После прохождения курсов буду использовать полученные знания в дальнейшей работе.


В своей работе я использовала подобный File: users_842_test.ppt и File: users_842_krossword.xls на уроках закрепления ранее изученного материала.


Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района

Информация об ОУ

Адрес: 188671, Всеволожский район, пос. Рахья, ул. Севастьянова, д. 1. E-mail: ls21@vsv.lokos.net