ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Степурко Наталия Владимировна

МОУ СОШ №5. г. Всеволожска
учитель химии

Image: users_841_stepweb.jpg

О себе

Окончила Карагандирский Государственный Университет, химический факультет. Общий педагогический стаж 22 года , из них 19 лет в МОУ СОШ № 5. По знаку Зодиака - Козерог. Настойчива в достижении цели. Активна и Трудолюбива. Справедлива и требовательна . Люблю прядок во всем. Всегда готова помочь окружающим меня людям. Достижения учащихся: Многие мои ученики выбирают химию в качестве выпускного школьного экзамена и успешно его сдают вступительные экзамены по химии в Вузы. Принимают участие в олимпиадах активно посещают элективные курсы и химический кружок «Химия в быту».


Использование ЦОРов в профессиональной деятельности

В своей профессиональной деятельности я использую ЦОР «Сложные химические соединения в повседневной жизни» Разработчик: ЗАО Просвещение МЕДИА Материалы этих пособий оказывают помощь как учителю при подготовке к уроку, так и учащимся, которые могут воспользоваться информацией и наглядными материалами дисков при написании и оформлении рефератов, докладов и творческих работ.

Особенности данной программы

  1. Поурочное представление материала.
  2. Наглядная форма представления материала.
  3. Видеофрагменты и анимация с демонстрацией экспериментов и изучаемых процессов.
  4. Фотографии и иллюстрации.
  5. Словарь химических терминов, биографии ученых-химиков.
  6. Разнообразные интерактивные упражнения с возможностью проверки ответов и работы над ошибками.
  7. Подробные результаты выполнения упражнений.
  8. Закрепления основных положений урока с применением звукозаписи и воспроизведения

Аннотация сетевого ресурса

Наиболее интересным сетевым образовательным ресурсом для меня оказался Сайт комитета образования г. Санкт – Петербурга. Автор: Комитет по образованию г. Санкт – Петербурга. На данном сайте я выбрала страничку «Психологическая помощь» , т. к. считаю, что каждый учитель должен знать об индивидуальных психологических особенностях учащихся. Это поможет мне в работе с разными возрастами группами учащихся, в этом числе и с трудными ребятами и разрешении конфликтных ситуаций в классе, если такие случаются.

Мои впечатления о ресурсе

Материал четко структурирован . Дизайн сайта спокойный, без излишеств. Большим достоинством является информативная часть, интересный подбор материала, справочный материал, с указанием контактных телефонов психологической службы. Вся информация проста, понятна и удобна в использовании. Данный образовательный ресурс ориентирован на педагогов, родителей и психологов

Использование Интернет-сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был тест по химии на тему "Первоначальные химические понятия" для проведения на уроке химии в 8 классе. Целью создания данной работы было подведение итогов и проверка уровня усвоения материала. Следующей разработкой стал кроссворд на тему «Кислород и его свойства».

File: users_841_krosshim.xls File: users_841_testhim.ppt


Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района

Информация об ОУ

Адрес: г. Всеволожск, ул. Грибоедова, д. 10. E-mail: ls5@vsv.lokos.net