ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Везикко Татьяна Васильевна

МОУ "Романовская СОШ"
учитель начальных классов

Image: users_816_dsc0137.jpg

Везикко Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МОУ «Романовская средняя общеобразовательная школа» Всеволожского района Ленинградской области, образование – высшее, педагогический стаж – 19 лет, высшая квалификационная категория по должности «учитель» (с 2002 года).

После окончания Всеволожской средней школы № 1 в 1983 году поступила в ЛГПИ им. А.И.Герцена. Институт успешно закончила в 1987 году по специальности педагогика и методика начального обучения. В августе этого же года была принята в Романовскую среднюю общеобразовательную школу на должность учителя начальных классов. В 2002 году защитилась на высшую квалификационную категорию. В 2003 году закончила в ЛОИРО курсы для учителей, работающих по системе Л. В. Занкова. Имею опыт работы организатора по внеклассной работе. С 2003 года участвую в работе районной творческой группы по теме: «Подготовка учителей начальных классов к применению технологии личностно-деятельностного обучения русскому языку и математике с компьютерной поддержкой». Во время методических недель давала открытые уроки русского языка и математики с использованием компьютера. С февраля 2006 года посещаю курсы профессиональной переподготовки по английскому языку в Пушкинском университете. С удовольствием принимаю участие в школьных туристических слетах.

E-mail: vez-tatyana@yandex.ru


1. Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

а). Использование CD

В своей работе использую электронные энциклопедии и программы, помогающие сделать процесс обучения разнообразным и увлекательным
Работаю по программам
Аннотация к CD «Школьный наставник»

Информация данного диска соответствует обязательному минимуму содержания начального образования по математике и русскому языку 1-4кл. Способствует эффективному усвоению учебного материала. Дает возможность достигать следующие цели: дифференциация обучения; индивидуальный подход; использование элементов исследовательской деятельности на уроках; повышенное внимание к отработке практических умений и навыков; воспитание навыков самоконтроля; возможность восприятия информации на зрительном, слуховом и эмоциональном уровнях.

б). Интернет-ресурсы

Единственным документом по начальной школе в Интернете является сайт «Практические материалы по начальной школе №508».Автор: Селиверстов Илья Викторович и др. Уникальный сайт с наличием реальных и доступных полезных материалов проверенных на практике. Сайт включает: тесты, разработки праздников, рефераты, методические игры, работа в ГПД, документы. Материалы данного сайта являются огромным подспорьем в моей работе.

2. Использование Интернет-сервисов

в). Разработки с использованием ИКТ

Для закрепления и обобщения материала на уроках окружающего мира в 3 классе мною были созданы: File: users_816_test.ppt «В мире животных»; File: users_816_kross1.xls «Животные тундры».


Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района

Информация об ОУ

Адрес: 188670, п. Романовка, д. 24 e-mail школы: ls22@vsv.lokos.ru