ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Ольга

МОУ Нурменская СОШ
Учитель математики

Гизуля Ольга Семеновна МОУ “ Нурменская средняя общеобразовательная школа им.генерал-майора В.А.Вержбицкого учитель математики

Image: users_805_foto.jpg

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Наша школа прожила уже больше столетия. Её образование засвидетельствовано ещё в 1873 году,при царе. Школа перенесла всё - Революцию, первую Мировую, Великую Отечественную войну.

Первого Сентября 1973 состоялось торжественное открытие нового здания. И сегодня её история хранит для нас те моменты жизни, о которых нельзя забывать. Её музей хранят память о великом подвиге наших граждан, о истории нашего народа.

В Нурменской школе я работаю с 1999 года. Я счастлива , что у меня есть ученики, способные задавать вопросы, замечать общие черты рассуждений в отдаллённых друг от друга разделах математики. А поэтому, учитывая индивидуальные особенности детей дифференцированно подхожу к их обучению. Большое внимание уделяю развитию творческих способностей учащихся и их самостоятельности. Результатом этой работы можно считать успешное участие ребят в районных олимпиадах, международной математической игре «Кенгуру».

Особое место в моей работе я уделяю внеклассной деятельности, так как она укрепляет математические знания учащихся, повышает уровень математической культуры, воспитывает чувство национальной гордости и патриотизма, приучает к чтению научно-популярной литературы. В нашей школе проведение недели математики стало хорошей традицией и учащиеся всегда с желанием участвуют в ней. Они готовят материалы для конкурсов и викторин, выпускают красочные газеты. Ребята с удовольствием участвуют в соревнованиях, аналогичные по форме популярным телеиграм и передачам: «Что?Где? Когда?», «К В Н», «Самый умный», «Умники и умницы»... В результате ежегодных творческих выставок в математическом кабинете собрано большое количество моделей, дидактического и раздаточного материала.

В настоящее время, учитывая те задачи, которые ставятся перед школой мы учителя математики должны искать пути работы с учащимися, вооружать их умением самостоятельно добывать знания, воспитывать интерес к самостоятельному изучению математики и её практическому приложению.

Коротко о себе:

1. Образование:

• 1974-диплом Ленинабадского Гос. Педагогического института им. С.М. Кирова, кафедра физики и математики(преподаватель физики и математики)

2. Опыт работы:

• Сентябрь 1974- наст. время учитель математики.

 Преподавание математики в 5-11 классах.

3. Курсы повышения квалификации:

• Март 2001. ЛОИРО «Проблемы школьного математического образования».

• Май 2005. ЛОИРО по проблеме: «Модернизации математического образования».

• Декабрь 2006. ЦИТ Тосненского р-на «Новые информационные и телекоммуникационные технологии в учебном процессе».

File: users_805_present.ppt