ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Инна

МОУ "Красноборская СОШ"
учитель начальных классов

Рада приветствовать всех посетителей сайта!

Я – Марголина Инна Игоревна

Image: users_798_foto.jpg

С 1989 года работаю в Красноборской СОШ учителем начальных классов.

В 1993 году закончила РГПУ им. А.И. Герцена по специальности учитель начальных классов с углублённым изучением дисциплин гуманитарного цикла. Стаж работы по специальности – 20 лет. Имею 1 квалификационную категорию.

 В начале 90-х годов при методическом кабинете Тосненского отдела образования работал «Мастер-класс» под руководством преподавателя РГПУ им. А.И. Герцена, директора Независимого научно-методического центра «У СОВы» О.В. Канарской (автор работ по инновационному обучению и системы, разработанной на материале предмета «русский язык»), в котором я принимала непосредственное участие. Впервые на курсах «Мастер-класса» у меня появилась возможность задуматься о том, какая же существует разница между понятиями «новация» и «инновация», что такое наука «инноватика» и зачем о её существовании необходимо знать учителю, желающему работать творчески. Инновационное обучение опирается, прежде всего, на положительные эмоции ученика, эмоциональную память, на механизмы творческой деятельности. Это обеспечивает детям комфортное состояние на уроке, присутствие не только фактическое, но и активное практическое. В результате обучения в «Мастер-классе» мною в сотрудничестве с учителем русского языка Красноборской СОШ Спельман И.П. были разработаны и проведены уроки русского языка с использованием инновационных технологий. Один из уроков был напечатан в книге О.В. Канарской « Инновационное обучение: методика, технология, школьная практика» ( С.- Петербург: Лики России, 1997).

File: users_798_moyapublik.ppt

 Я работаю в коллективе творческих учителей. 13 декабря 2005 года в школе проводился семинар для учителей района на тему: «Культура русского народа (обычаи, обряды, занятия, фольклор)». Мои первоклассники показывали мини-спектакль по русской народной сказке «Лиса, заяц и петух». Семинар получил высокую оценку методического кабинета Управления образования г. Тосно.

 Ежегодно в нашей школе проводится День открытых дверей. Родители всегда рады увидеть своих творческих детей и порадоваться их успехам.

 В настоящий момент я являюсь слушателем курсов «НИКТ и их применение в общеобразовательных целях» и очень рада возможности продемонстрировать то, чему я научилась за это время. Это мои первые шаги в овладении работой на компьютере и надеюсь на дальнейшее своё совершенствование.

File: users_798_present.ppt