ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Наталия Александровна Карикова

МОУ"СОШ№1п.им.Свердлова"
Учитель биологии

Image: users_753_foto.jpg

Я работаю в школе с1985 года и имею опыт преподавании биологии, географии, экологии, природоведения с5 по11 класс. Работаю по федеральным программам и региональной «Экология и природопользование Ленинградской области». Являюсь классным руководителем 6а класса.


Аннотация

«Открытая биология» - электронный курс, содержание которого соответствует программе курса биология для общеобразовательных учреждений России и содержит большое количество дополнительного материала:

Резюме: 1.Основной материал курса сгруппирован в разделы. 2.Программа позволяет получить увеличение изображения рисунка, фотографии, и напечатать или перенести и сохранить в папке компьютера. 3.Программа дает возможность осуществлять поиск по словам и словосочетаниям.

С точки зрения дидактических возможностей этот курс имеет ряд возможностей: 1.Высокая степень наглядности предлагаемого материала, а также высококачественная демонстрация изображений. 2.При подготовке уроков возможно использование материалов курса на уроке. 3.Удобная система поиска интересующих объектов способствует формированию умений учащихся работать с большими объёмами информации.


Наиболее интересный сетевой образовательный ресурс.

Наиболее интересным образовательным ресурсом для меня оказался сайт-Биология. Адрес сайта http://wwwkozenkoanarod.ru Автор сайта Козленко Александр Григорьевич, преподаватель биологии. Данный образовательный ресурс ориентирован на преподавателей, тех кто учится сам и учит других. Мои впечатления о ресурсе: 1. Спокойный без излишеств дизайн, удобная навигация. Всё чётко и точно структурировано. 2. Достоинством сайта является интересный подбор содержательной части и информационная часть. 3. Информация на сайте проста,понятна, и удобна в использовании и управлении.


Использование ЦОРов в своей профессиональной деятельности.

1.В своей профессиональной деятельности я использую ЦОР: » Открытая биология». 2.Разработчик ООО »Физикон» 3.Электронный курс ориентирован на учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, студентов технических вузов. 4.При подготовке и проведении уроков использовались: тексты, иллюстрации, анимация. 5. Данный ЦОР был использован для подготовки и проведении уроков, для разработки методических и дидактических материалов.

При работе в интернет: 1.Планирую принять участие в форумах и опросах на портале ХОР. 2.Надеюсь поместить информацию в новостях на портале ХОР. 3.Использовала сайт ЛОИРО для поиска материала по предмету. 4.Использую электронную почту при переписке с коллегами.


Разработки с использование ИКТ:

Разработала интерактивный File: users_753_gribi.ppt по биологии для 6-го класса «Грибы» и File: users_753_kross.xls для 7-го класса "Птицы"


Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района