ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Людмила Анатольевна Момотова

МОУ "СОШ № 3" г.Ввсеволожска
социальный педагог

О себе

Я работаю в МОУ «СОШ № 3 г. Всеволожска» в качестве социального педагога. В школе работаю с 1991 года. В 1986 году закончила Северо-Западный Политехнический институт по специальности инженер-электрик. В 1992 году закончила годичные курсы по специальности учитель начальных классов. В 1997 году закончила курсы «Система правового образования в школе. В 1999 году закончила курсы для учителей правоведения Санкт-Петербургского университета педагогического мастерства. В 2002 году прошла обучение для социальных педагогов при Ленинградском областном институте развития образования. В 2006 году закончила курсы в ЦИТ МО «Всеволожский район по программе «Основы работы с персональным компьютером». В 2005 году объявлена благодарность главой муниципального образования «Всеволожский район ЛО» И.В.Самохиным за высокую эффективность в организации летней оздоровительной работы с детьми из малообеспеченных семей. В 2006 году объявлена благодарность заместителем Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район ЛО» по социальному комплексу Е.П.Машковой за высокую эффективность в организации летней оздоровительной работы с детьми из малообеспеченных семей. В 2006 году награждена почетной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за успехи в орга6низации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов.

Своим достижением в качестве социального педагога и достижением педагогического коллектива школы считаю то, что в результате серьезной профилактической работы уровень правонарушений подростков имеет положительную динамику к снижению.


Методическая аннотация к СД по обществознанию

Мультимедийное учебное пособие по курсу «Обществознание» предназначено для учащихся 8-11 классов. Особенности программы:

 терминов, биографии
 мнение», «Факты», «Мудрые мысли», «Документы»
 полученных знаний
 и таблиц

Наиболее интересный сетевой ресурс

http://social-pedagog.edu.mhost.ru/

Наиболее интересным образовательным ресурсом для меня оказался сайт «Социальная педагогика». На данном сайте меня заинтересовало учебное пособие авторов М.В.Ромма, Т.А.Ромма «Теория социальной работы». Данное учебное пособие отражает как сильные, так и слабые стороны социальной работы, освящены этапы социальной работы, методологические проблемы, принципы, нравственно-гуманистический характер, научные подходы социальной работы.

Мои впечатления о ресурсе Четко структурированный сайт, удобная в использовании навигация. На сайте большое количество информации для социальных педагогов и администрации школы.



Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района