ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Богданова Татьяна Анатольевна

МОУ "СОШ №4" г.ТИХВИН
учитель математики

Image: users_687_foto.jpg О себе

Я, Богданова Татьяна Анатольевна работаю в школе с 1993 года. После окончания Псковского педагогического института с 1993 по 2001 год работала в Кузнецовской средней школе Себежского района Псковской области и исполняла обязанности заместителя директора по ВР. В 2000 году принимала участие в конкурсе воспитательных систем среди общеобразовательных учреждений. С 2001 работаю в МОУ « Средняя общеобразовательная школа № 4» в должности заместителя директора по УВР и имею опыт преподавания математики с 5 по 9 класс.

Большое внимание уделяю дифференцированной работе с учащимися . Применяю активные методы обучения: работа в малых группах, парах. При проведении учебных занятий использую технические средства обучения, опорные конспекты, тестовые задания.

Занимаюсь внеклассной работой по математике с учащимися 5-х классов: проведение математических вечеров, конкурсов на смекалку, математических игр и других мероприятий, которые способствуют привитию интереса у учащихся к предмету "математика". Кроме того, занимаюсь с учащимися в компьютерном центре по программе «Наставник», которая позволяет не только повторить и закрепить изученный материал по предмету, но и освоить «компьютерную» азбуку.

 '''Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности''' 

Использование CD В настоящее время разработано множество электронных продуктов по математике, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов.

Мною используются следующие: Игра по математике « Тим и Том в Африке». Автор идеи: Альмут Бартл, Ян Бирк. Игра « Город юных математиков» Практикум « Математика 5-11» учебное электронное издание . Новые возможности для усвоения курса математики. На диске содержится более 3000 медиа – объектов, 1000 мультимедийных демонстраций, 109 интерактивных тестов, 20 практикумов.

В приложенном файле находится File: users_687_anotacia.doc и краткие выводы о их достоинствах и недостатках.

Использование Интернет-сервисов:

 

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_687_test.ppt на тему «Математика» для проведения итового контроля на уроке математики в 5 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_687_krossvord.xls . Кроссворд и тест были использован для запоминания основных математических терминов учащимися 5 класса. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

 Дополнительная информация 

Проходила курсы повышения квалификации в области ИКТ с 20.10.2006 по 08.12.2006 по теме "Новые информационные технологии" в МОУ ДОД ЦИТ г. Тихвина.Курс расчитан на 72 часа.

'Информация об ОУ'

Адрес:187 556, Ленинградская область, г.Тихвин, 6-й микрорайон, д.13, МОУ СОШ № 4