ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Павловец Елена Александровна

МОУ "СОШ №4"г. Тихвин
директор, учитель истории

Image: users_686_foto.jpg

О себе

Меня зовут Елена Александровна Павловец. По образованию я – учитель истории, имею высшую категорию, в 2002 году я защитила кандидатскую диссертацию по теме «Философско-аксиологическое обоснование идеи прогресса культуры». В настоящее время работаю директором школы, нахожу эту работа интересной, трудной и творческой. Естественно, меня интересуют вопросы, связанные с развитием школы. Люблю новое, необычное, люблю добиваться поставленной цели, получать результаты, и снова двигаться вперед.

E-mail:pea111@yandex.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD

В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по истории, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Я использую ПМК "ЗНАК",продукт фирмы "Ини-Софт", который позволяет составлять тестовые задания для текущегог и итогового контроля. В отдельной File: users_686_proekt.ppt можно познакомиться с осбенностями этого электронного продукта.

Использование Интернет-сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

Одной из моих работ был File: users_686_test.ppt на тему "ПетрI" для проведения итового контроля на уроке истории в 6 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал кроссворд. Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме "ПетрI". Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий. В своей работе я использовала следующие материалы:

  1. Горяйнов М.А. "Материалы по истории"
  2. Черникова Т.В. "Пособие по истории"

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

дата Название курса место обучения
осень 2006 "Информатика и ИКТ" МОУ ДОД "ЦИТ"

Информация об ОУ

187550 г.Тихвин, 6 микрорайон, дом 43, т.8-(81367)51-372