ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Озерова Елена Юрьевна

Красавская школа
учитель истории

Работаю в школе с 1996 года.Преподаю историю в 5-9 ллассах.Закончила Петрозаводский государственный университет в 1998 году.Свои уроки стараюсь проводить интересно,с использованием информационных технологий.Учитывая возрастные особенности детей, применяю такие приёмы и формы работы, которые бы помогали им общаться - это ролевые игры, проблемные ситуации, задания на само - и взаимоконтроль. Часто использую на уроках кроссворды, тесты, викторины.Выезжаю с детьми на экскурсии. . elozer@yandex.ru

Image: users_666_photo.gif


Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по истории, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

Энциклопедия истории России (862-1917) В приложенном файле находится ссылка на аннотацию к данной энциклопедии. Текст ссылки

Интернет-ресурсы Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт - Компьютер на уроках истории, обществознания и права, автором которого, является Алексей Иванович Чернов, учитель истории и информатики в средней школе №46 Юго-Западного округа г.Москвы.

Он ориентирован как на учителей истории и обществознания, так и на учащихся различных возрастных групп.

Его достоинства:

четкая структура, уместный дизайн, удобная навигация интересный подбор содержания. Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность компоновки материала по своему усмотрению. При подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а не запоминанием того, в каком порядке будет выводиться информация.

Пожелания разработчику - развивать ресурс и далее. И, конечно, дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.


Использование Интернет-сервисов: Принимала участие в форумах и опросах на портале ХОР

 

Разработки с использованием ИКТ Одной из первых моих работ был Текст ссылкитест по истории для проведения итового контроля на уроке истории. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока.

Следующей разработкой стал Текст ссылкикроссворд. Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных.

Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.


Дополнительная информация Повышение квалификации в области ИКТ дата название курса Количество часов Место обучения 20.11.2006-08.12.2006 "ИКТ в образовательном процессе" 72 часа

Информация об ОУ г. Тихвин, Красавская основная школа-сад Адрес: ул. Комсомольская

e-mail школы: