ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Бедовая Татьяна Геннадьевна

школа №5
Учитель русского языка и литературы

О себе

Image: users_656_photo1.jpg

Я работаю в школе с 2001 года и имею опыт преподавания русского языка и литературы с 5 по 11 класс.Провожу предмет дополнительного образования "Художественная литература".Занимаюсь факультативной работой.В 8 классе веду факультатив "Анализ текста",в 9 - "Трудные случаи в русской орфографии и пунктуации".Мои ученики принимают активное участие в олимпиадах по русскому языку и занимают призовые места.Обязательно планирую и внекласную работу по предмету:готовлю литературно-музыкальные композиции,познавательные игры,викторины.Посещаю с детьми различные выставки,езжу на экскурсии. sos19762003@yandex.ru


Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.

Использование CD. В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по русскому языку и литературе, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. . Мною используются следующие:

1с:Школа.Русский язык.5-6классы.Это электронное издание представляет собой мультимедиа-комплекс,в котором на гипертекстовой основе объединены диагностические,обучающие,контролирующие и справочные системы. 1с:Познавательная коллекция.А.С.Пушкин.В зеркале двух столетий включает в себя архивные звукозаписи,фрагменты кинофильмов и мультипликационных фильмов. 1с:Репетитор.Тесты по орфографии содержат 407 текстовых заданий на 128 правил русского языка,собранные в 19текстах.

 1с:Репетитор.Тесты по пунктуации содержат 330 тестовых заданий на 157 правил русского языка в 21 тексте.

Интернет-ресурсы.

Поскольку я только начала осваивать информационные технологии,то пока в своей работе не использую Интернет-ресурсы.Но во время занятий я пользовалась поисковыми системами yandex.ru и rambler.ru.На портале "Хор" читала статьи в разделе "Библиотека",участвовала в опросах.

Текущие проекты

Мною создан тест "Горе от ума".Он предназначен для контроля за знаниями учащихся по изученной теме. Текст ссылкиА также литературный кроссворд для проверки теоретических знаний учащихся. Текст ссылки

Дополнительная информация.

Прошла курсы "ИКТ в образовательном процессе" на базе МОУ ДОД "Центр информационных технологий" Тихвинского района. Информация об ОУ: город Тихвин,1 микрорайон,дом 32.