ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Светлана НИКОЛАЕВНА МАЙСЮКОВА

школа№1Г.ТИХВИН
учитель начальных классов

Image: users_65_photo.jpg

Образование высшее, педагогический стаж- 19 лет.В 2005 году аттестовалась на I квалификационную категорию. Методическая тема,над которой я работала в течение 3 лет"Создание положительной мотивации на уроках математики". В течение двух лет возглавляю школьное методическое объединение учителей начальных классов. В своей работе основной целью ставлю успешность педагогического труда учителей начальных классов, обеспечение преемствеености между I и II ступенями образования. Как учитель -предметник в своей работе внедряю новые педагогические тнхнологии,\в 2006 году закончила курсы в центре компьютерных технологий "Информационные технологии в обучающем процессе".Использую различные формы обучения: урок- газета, урок- концерт, урок-заочная экскурсия.на уроках использую различные кроссворды и тесты ;для создания условий саморазвития личности.File: users_65_kross.xls ,File: users_65_test.ppt

== Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности Использование CD == В настоящее время разработано множество электронных продуктов для учащихся начальных классов ,которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии ,содержащие большой обьем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие: "Детская энциклопедия <britannica 2006"

В диске "Космическое странствие Тим и Тома"детей ждет потрясающее событие -полет в космос!И при этом закрепляются наиболее важные темы по русскому языку иматематике для учащихся 3-4 классов. В диске "встреча с пиратами Тим и Тома" ребят ждет встреча с настоящими пиратами ! И только познания в математике помогут друзьям преодолеть опасности ,подстерегающие их на борту пиратского судна.

Как классный руководитель 3б класса основной целью своей деятельности считаю сплочение классного коллектива учащихся, укрепление здоровья, поэтому я часто хожу в походы с учащимися, в бассейн, много времени проводим на свежем воздухе.