ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Шахова Марина Юрьевна

МОУ "Никольская СОШ №9"
учитель русского языка и литературы

Image: users_641_44.jpg

О себе:

Шахова Марина Юрьевна – учитель русского языка и литературы. В Никольской школе №9 работаю с 1992 года. Моя профессия мне очень нравится, о ней я мечтала с детства. В школе работаю с 1984 года, совмещая учебу в университете и работу в школе. С огромным чувством уважения вспоминаю своих учителей, стараюсь сама видеть в каждом ребенке личность, индивидуальность. В своей работе использую технологию результативного обучения. Пробую осваивать инновации в преподавании русского языка и литературы. Люблю путешествовать по памятным литературным местам.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности пока не богат. На уроках литературы использую СD диски, видеокассеты, на уроках русского языка пользуюсь программой «Фраза», различными электронными тренажерами для подготовки учащихся к ЕГЭ. Мои разработки с использованием ИКТ.

Моей первой разработкой стал тест "Напиши слово", который я использовала на уроках русского языка. Потом был составлен кроссворд по литературе на тему "Герои Лермонтова". Затем я подготовила презентацию на тему "Фразеологизмы", которую прилагаю.[[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_641_frazeologi.ppt]]