ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Корнева Марина Викторовна

МОУ "Вознесенская СОШ №7"
учитель физики

Корнева Марина Викторовн Учитель физики и информатики Вознесенской средней общеобразовательной школы №7

О себе

Закончила Карельский «Ордена Знак почёта» педагогический университет в 1885 году. По распределению после института восемь лет работала в Вознесенской основной школе учителем математики. В Вознесенской СОШ №7 работаю с 1993 года учителем физики и информатики. Имею опыт преподавания математики, физики, черчения и информатики с 7 по 11 класс. Организую и веду кружковую и факультативную работу по физики и информатики. Занимаюсь с учениками старших классов по физике для подготовки к поступлению в ВУЗы.

 Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности:

Использование СD

В настоящее время имеется множество электронных продуктов по математике, которые могут быть использованы в той или иной степени на уроках физики и информатики. Множество дисков, содержащих теоретический материал, дидактический, тесты лабораторные и практические работы и т. п. В своей практике использовала при подготовке к урокам: • Уроки физики. Изд.Кирилл и Мефодий 2001г. • Физика. Библиотека наглядных пособий. Изд. «Дрофа» 2003г. • Учебное электронное издание .Физика. Изд. ООО Физикон 2004г. • ЕГЭ по физике изд. «Дрофа» 2004г., серия Репетитор». • Вычислительная математика и программирование 10-11 классы. • Единый общеобразовательный портал В своей работе я использовала диск: «ЕГЭ по физике» изд. «Дрофа» серии «Репетитор».Н а своих уроках я применяла тесты из данного диска для подготовки учащихся к сдаче экзаменов по системе ЕГЭ. Тесты имеют хорошую структуру и возможность подготовить учащихся по всем основным темам школьной программы, увидеть разнообразие заданий и на экзамене не пугаться вида задания. Диск: «Уроки физики» изд. Кирилл и Мефодий имеет интересные задачи и практические задания, а также лабораторные работы, некоторые из них я использовала в своей работе на уроках 10-ого и 11-ого классов.

Использование интернет-ресурсов В нашей школе мы имеем возможность выходить на образоваетльный портал через спутниковый интернет. Там можно почерпнуть много полезного. Мне кажется интересным страничка в интернете газеты "Фестиваль педагогических идей"

http://festival.1september.ru Фестиваль педагогических идей газеты 1-ое сентября(разработки уроков, элективных курсов и т. д.)

Разработки с использованием ИКТ:

В своей повседневной работе я использую дидактический материал, который составляю сама, используя имеющуюся литературу по темам .В Word я готовлю раздаточный материал на каждого ученика класса, это облегчает мою работу на уроках, так как материал подбираю разноуровневый и учащиеся работают с посильным для них материалом. В Word можно составить тесты разного характера: вставка нужной фразы или слова; выбор ответа и т.п. Используя Power Point составляю тесты и кроссворды, что помогает в проведении устной работы на уроках и обучающих заданиях по предметам.