ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Плиско Нина Васильевна

МОУ СОШ №4 г.Тихвин
учитель английского языка

Image: users_631_foto.jpg

О себе

Разрешите представиться. Меня зовут Плиско Нина Васильевна. Я – учитель английского языка средней школы № 4 города Тихвина. Родилась я 28го мая 1954 года. После окончания школы поступила в университет, в 1977 году закончила его, получив специальность "преподаватель английского языка и зарубежной литературы". В 1977 году начались мои "школьные годы", в школе работаю по настоящее время. За годы работы были счастливые и грустные минуты, иногда хотелось уйти из школы. Но останавливала одна мысль: «А как же мои ученики? Как же они будут без меня?» Могу сказать только одно – работу свою я очень люблю. И очень люблю моих учеников, послушных и не очень, отличников и не очень. Я хочу, чтобы они стали умными, хорошими людьми, любили жизнь и людей, которые идут с ними по жизни рядом. На своих уроках я учу их языку, учу их понимать его и любить его так, как люблю его я. Уроки стараюсь проводить в форме диалога "Учитель – ученик". Много моих учеников стали учителями английского языка, работают в Петербурге и в Тихвине, некоторые учатся, я горжусь ими, ведь это высшая награда для меня – видеть в них своё продолжение. И я верю, что и нынешние мои ученики захотят пойти изучать английский язык, как когда-то пошла изучать его я. Вот и все, что я хотела написать о себе и о своей работе.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по английскому языку, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные игры,содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

В приложенном файле находится File: users_631_snoska.doc и краткие выводы о их достоинствах и недостатках

Использование Интернет-сервисов:

Принимала участие в форумах и опросах на портале ХОР

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_631_test.ppt на тему "Лондон" для проведения итового контроля на уроке английского языка в 7 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_631_krossvord.xls . Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания слов по пройденным темам . Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Место обучения
сентябрь-декабрь 2006 "Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ" г.Тихвин