ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Алевтина Михайловна Сергеева

МОУ" Средняя школа №4" г. Тихвин
учитель начальных классов

Информация об участнике

Image: users_630_foto.jpg

О себе.

Сергеева Алевтина Михайловна, 1941г.р., учитель начальных классов. Образование высшее. Окончила в 1990 году Ленинградский Государственный педагогический институт им. А.И. Герцена. Стаж педагогической деятельности 39 лет. Последние 21 год работаю в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» учителем начальных классов. С 01.09.2006 работаю воспитателем группы продленного дня.

Мой опыт использования ИКТ

Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по начальной школе, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

В приложенном файле находится File: users_630_annotasia.doc и краткие выводы о их достоинствах и недостатках.

Интернет-ресурсы

Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказались сайты

www.7ya.ru/pub/prepare/

На уроках в начальной школе идет апробация программно-методических комплексов, обучающих и тестовых программ нового поколения с использованием schools.keldysh.ru/ce1881/p16aa1.html Их достоинства:

Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность при подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а не запоминанием того, в каком порядке будет выводиться информация.

Использование Интернет - сервисов:

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_630_test.ppt на тему "Имя существительное" для проведения итогового контроля на уроке русского языка в 3 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_630_crossvord.xls по теме « Природные зоны России»

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Место обучения
2006г. " Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ"г. Тихвин

Информация об ОУ

Адрес: 187550, г.Тихвин, 6 микрорайон, д.13, МОУ СОШ № 4