ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Попова Вера Петровна

МОУ СОШ №4 г.Тихвин
учитель истории

Image: users_626_foto.jpg

О себе

Я, Попова Вера Петровна, работаю учителем истории в средней школе №4города Тихвина. Стаж педагогической работы – 40 лет. В2005-2006г.г.повышала квалификацию в Ленинградском Областном институте развития образования по курсу «Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования». Имею высшую квалификационную категорию. В совокупность современных требований к уровню подготовки учащихся по истории и обществознанию входит умение анализировать документы, делать выводы, обобщения, поэтому тема моей методической работы « Самостоятельная работа учащихся с историческими документами на уроках истории». В своей работе стараюсь овладеть современными технологиями обучения учащихся. Несколько слов о себе. Свободное время провожу за чтением книг, люблю русскую поэзию.

E-mail: popova106@yandex.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по истории, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют диски предназначенные для подготовки к ЕГЭ. В приложенном файле находится File: users_626_snoska.doc и краткие выводы о их достоинствах CD-"Готовимся к ЕГЭ. История" Наряду с представленными выше CD я использую такие программы:

При создании своей странички использовала подсказки разметки wiki-wiki на сайте образовательного портала.

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_626_test.ppt на тему "Древняя Русь" для проведения итового контроля на уроке истории в 6 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_626_krossvord.xls . Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме геральдика. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий. В своей работе я использовала следующие материалы:

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Место обучения
осень 2006 "Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ" г.Тихвин