ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Басовская Татьяна Александровна

Детский дом г.Подпорожье
музыкальный работник

О себе: Я работаю музыкальным руководителем с 1989 года, в детском доме- с 1995 года. За эти годы было поставлено много спектаклей, концертов, проводились праздники. Наши дети принимали участие в областных фестивалях детского творчества в Санкт-Петербурге, в городских конкурсах « Весенний калейдоскоп» и « Лучший новогодний праздник».

Мой опыт применения ИКТ в профессиональной деятельности: Использование СД В настоящее время разработано множество электронных продуктов по музыке, которые помогают раскрыть тему занятия, содержат большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие: Шедевры музыки ( Кирилл и Мефодий) Энциклопедия классической музыки (Интерактивный мир) М. П. Мусоргский. Обучающее- развивающая программа.

Разработки с использованием ИКТ : Тест на тему « Русские композиторы» ,который обобщил знания ребят, полученные в течение года. Кроссворд на тему « Использование народных мелодий в творчестве русских композиторов» для лучшего понимания темы. Дети детского дома увлекаются компьютером, поэтому использование ИКТ позволяет в доступной и интересной форме углублять их знания, расширять кругозор. Прилагаю свою работу в виде презентации "Композиторы"[[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_617_kompozitor.ppt]]