ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Анисимова Валентина Аттуровна

МОУ "Никольская СОШ №9"
воспитатель ГПД

Image: users_607_12.jpg О себе: Я, Анисимова Валентина Аттуровна, 1965 года рождения. Окончила Ленинабадское педагогическое училище в 1984 году. Воспитателем в группе продлённого дня начальных классов работаю с 1999 года. В группе продлённого дня, кроме выполнения домашних заданий, провожу большую воспитательную работу - тематические занятия, беседы, игры. Свою работу очень люблю. Стараюсь к ней относиться творчески. Организую с детьми и родителями праздники на различные темы. Ходим с детьми на экскурсии в лес, парк, наблюдаем за сезонными изменениями окружающей нас природой, животными и птицами. Для расширения кругозора детей ездили в Санкт Петербург по различным музеям. С целью закрепления полученных знаний на занятиях по этикету и в виде отдыха и развлечения, была организована поездка в детское кафе.

Применение ИКТ в своей деятельности: Для занятий с детьми использую DVD-фильмы, прослушиваем на CD- дисках различную музыку, песни. Также использую CD- диски на праздниках для исполнения песен и танцев.

Мои разработки с использованием ИКТ: Первыми моими разработками стали анкеты, задания – тесты, кроссворды, которые я применяю при проведении занятий с детьми. Последущими работами стали презентации, публикации, сайты. Свою работу в виде презентации прилагаю[[File:http://portal.loiro.ru/files/portal/users_607_prezentaci.ppt]]