ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Задорожная Мельвира Андреевна

МО У " СОШ №4 им. А.М. Горького" г.Подпорожье
учитель географии

О себе

Я, Задорожная Мельвира Андреевна, работаю в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 им. А.М.Горького» г.Подпорожья с 1963 года учителем географии. Занимаюсь с ребятами 6-10-х классов не только на уроках географии, но и в послеурочное время, готовлю их к олимпиадам, играм, конкурсам, викторинам, а также хожу с ними в походы по родному Подпорожскому району, выезжаю на экскурсии в пределах Лениградской области и даже за ее границы.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование СD В своей профессиональной деятельности я неоднократно использовала современные электронные продукты по географии, которые мне помогали проводить и уроки, и готовить учащихся к викторинам и олимпиадам, так как в них богатый иллюстративный, энциклопедический, тестовый материал. Мною использовались следующие диски:

Страны мира –« географический справочник» Экономическая и социальная география мира География –«Наш дом – Земля» Начальный курс географии

Интернет-ресурсы Для получения информации о национальном составе России (по данным последней переписи) я использовала сайт

Разработки с использованием ИКТ

Одними из первых моих работ были кроссворды, разработанные учащимися 6-го класса, оформленные мною с использованием компьютера. А также тест «Правда ли ?», красочно оформленный и использованный для проведения викторин при проведении уроков-игр по географии. Презентация на тему «Мировой океан» позволила представить, как можно красочно, в сжатом информационном режиме, оформить проектную работу и провести ее защиту на пресс-конференции, круглом столе. Причем подобная работа может быть проведена с учащимися разных возрастных групп, на разном материале, как изучаемом по программе, так и дополнительном. Для информирования учащихся о теме защищаемого проекта удачно, на мой взгляд, изготовление буклетов. Использование стандартных программ MS Office позволяет создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения различного вида занятий.

Свою работу предлагаю в виде презентации на тему «Мировой океан»