ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Лебедева Зоя Анатольевна

МОУ "СОШ№4" г.Тихвина
Учитель русского языка и литературы

Image: users_568_foto.jpg О себе

Лебедева Зоя Анатольевна. Я работаю в школе с 1969 года и имею опыт преподавания русского языка и литературы с 5 по 11 класс. В 2000 году прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию. Изучив программу преподавания предметов ,работаю и в классах гуманитарного профиля.В настоящее время в преподавании большую помощь учителю может оказать применение компьютера. Поэтому я решила двигаться в ногу со временем и пошла на курсы изучения ПК. Во время занятий на курсах мною выполнены "File: users_568_test.ppt по литературе" и File: users_568_krossvord.xls


Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

ИспользованиеCD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по русскому языку и литературе, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ К СD :

Данный СD содержит тщательно подобранный и систематизированный материал с разбивкой по классам и темам школьной программы,специальный блок для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам, включающий около 1000заданий,проверенную на практике методику,мгновенную реакцию на каждую ошибку,автоматические подсказки в случае затруднения,быстрое восполнение пробелов в знаниях,а также значительное повышение уровня грамотности письма.

КОМУ АДРЕСОВАН СD:

ЦЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СD:

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: