ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Сорокина Екатерина Владимировна

МОУ "СОШ №1 п.им. Свердлова"
учитель английского языка

Image: users_564_p1050922.jpg

Я работаю в МОУ «СОШ №1 п.им.Свердлова» учителем английского языка с апреля 2003г. В 2004 г. окончила Российский Государственный Педагогический Университет им.А.И. Герцена, была присвоена степень БАКАЛАВРА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению «Филологическое образование», профиль: Иностранный язык и русский как иностранный; в 2006 г. окончила магистратуру на кафедре Межкультурной коммуникации филологического факультета того же университета, и была присвоена степень МАГИСТРА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению «Филологическое образование», специализация: Лингвокультурологическое образование. Ноябрь 2005-июнь 2006 повышала свою квалификацию в ГОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им.А.С.Пушкина» по программе «Учитель в системе непрерывного образования» («Школа педагогического мастерства»). В сентябре 2006г. успешно сдала вступительные экзамены и в данный момент учусь в Ленинградском Государственном университете им.А.С.Пушкина на кафедре Непрерывного образования по специальности «Менеджмент организации». В 2007 году стала лауреатом муниципального конкурса «Учитель года-2007».Педагогический стаж составляет 4 года.

e-mail : mi_amor@mail.ru, sorokina-ekateri@mail.ru


Использование ЦОРов в образовательной деятельности

Наиболее интересный сетевой образовательный ресурс

Наиболее интересным образовательным ресурсом для меня оказался сайт – Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» 2006-2007. http://festival.1september.ru/ Данный образовательный ресурс ориентирован для всех учителей-предметников, в том числе, и учителей английского языка. Сайт имеет архив – ссылки на сайты фестивалей прошлых лет: 2003-2004; 2004-2005; 2005-2006. Есть ссылка new.1september.ru Новости образования в реальном времени. На данном сайте опубликованы статьи по разделам, которые соответствуют учебным предметам в школе. Раздел иностранные языки представляет для меня наибольший интерес. В данном разделе представлены, как научные статьи по методике преподавания иностранных языков, так и конспекты открытых уроков, сценарии внеклассных мероприятий, описание методических приемов, игр, в том числе.

Мои впечатления о ресурсе: Все очень четко и точно структурировано, дизайн сдержан, без излишеств; навигация - удобная. Большим достоинством является информативная часть, интересный подбор содержательной части. Вся информация содержательна, касаемо разнообразных тем, Есть возможность полностью ознакомится с материалом, выложенном на сайте. При подготовке к уроку, внеклассным мероприятиям можно использовать материал, представленный на сайте, как целиком, так и частично. Данный материал особенно полезен для повышения методического уровня каждого преподавателя.

Краткие методические рекомендации к CD по английскому языку

Английский. Путь к совершенству (средний) (2-CD) Новый полный курс английского языка от Syracuse Language, мирового лидера в области интерактивного обучения. Он прекрасно подойдет для тех, кто только начинает изучать язык, так и для тех, кто хочет закрепить свои навыки и потренироваться в разговорном английском. Простота и удобство использования этого курса позволяет эффективно работать как самостоятельно, так и в небольшой группе или под руководством учителя.

File: users_564_recomtncd.doc


При работе в Интернет:

Мы можем эффективно использовать Интернет в классе, в частности

Созданный мною File: users_564_test.ppt использован на внеклассном мероприятии, посвященном празднику "Halloween".

File: users_564_kross.xls использовался в качестве cоставляющей итогового задания на факультативных занятиях в 7 классе по теме "Computers".


Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Количество часов Место обучения
8.11.06-8.12.06 "Новые информационные технологии" 72 МОУДОД ЦИТ и НМС Всеволожского района

Информация об ОУ

Адрес: 188682, Ленинградская обл., Всеволожский район, пос. им. Свердлова, мкрн. № 1, д. 43

Телефоны: (81370)77580, 77336

http://www.shcool-sverdlova.narod.ru/

E-mail: ls12@vsv.lokos.net