ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Федорова Татьяна Николаевна

МО У " СОШ №1 им. А.С. Пушкина" г.Подпорожье
учитель истории и обществознания

О себе: Я,Федорова Татьяна Николаевна, работаю в школе с 1987 года. Преподаю историю с 5 по 11 класс. Свой предмет люблю и старюсь привить это своим ученикам. Занимаюсь с ребятами краеведческой работой, руковожу историческим кружком. Провожу в школе исторические вечера. Совершаю со своими учениками много экскурсий по родному краю, а также историческим местам своей Родины.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.

В настоящее время разработано множество электронной продукции по истории, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочной деятельности. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстрационных материалов. Мною используются следующие исторические материалы: 1. Правители России.http: \\ rnd. rostefemail.ru\ data\ Users\ And ru\ histori. html. 2. Ермак. http: \\ ermak – historu. nm.. ru.

Разработки с использованием ИКТ.

Одной из первых моих работ был тест на тему « Московская Русь в XVI веке» для проведения итогового урока по теме в 10 классе. Целью создания данной работы было привлечение ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стали страницы « История герба Москвы» и « Новые слова». Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к.данные технологии позволяют создавать разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Прилагаю свою работу в виде презентации на тему» Тяжела ты, шапка Мономаха!»