ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Новожилова Людмила Алексеевна

МОУ СОШ №4 г.Тихвин
учитель начальных классов

Image: users_559_foto.jpg

О себе

Я, Новожилова Людмила Алексеевна, работаю учителем начальных классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4» города Тихвина с 1983 года. Образование высшее, Ярославский ордена Трудового Красного знамени государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, педагогика и методика начальных классов. За период работы овладела методикой обучения по общеобразовательным программам трехлетнего и четырехлетнего обучения. Имею опыт работы по программам развивающего обучения профессора Н.Б. Истоминой и по системе академика Л.В. Занкова. В 2003 году награждена Почетной грамотой Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя. E-mail: lyuda20101@yandex.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов для начальной школы, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Мною используются следующие:

Диск»2005 В приложенном файле находится File: users_559_annotasia.doc и краткие выводы о их достоинствах и недостатках.

Интернет-ресурсы Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт - Математика учителю начальных классов http://annik-bgpu.nm.ru

Он ориентирован, как на учителей начальных классов, так и родителей. Его достоинства:

На этих страницах можно найти полезные статьи, задачники, конспекты уроков, использовать в своей работе материалы из архива по здоровье сберегающим технологиям. Использование Интернет-сервисов:

при создании своей странички использовала подсказки разметки wiki-wiki на сайте образовательного портала

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_559_test.ppt по обществознанию для итогового контроля на уроке обществознания в 4 классе. Целью создания данной работы было привлечение ребят к обобщению пройденного материала в конце темы «Наша страна на глобусе и карте». Следующей разработкой стал File: users_559_crossvord.xls . Кроссворд был использован на уроках внеклассного чтения для лучшего запоминания авторов и названий произведений. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий. В своей работе я использовала следующие материалы:

2005»

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Место обучения
осень 2006 "Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ" г.Тихвин