ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Резанова Елена Николаевна

МОУ "СОШ № 4" Тихвин
учитель начальных классов

Image: users_557_foto.jpg

О себе

учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Тихвина

Родилась 26 января 1972 года в п. Шугозеро Ленинградской области.

Образование высшее. Закончила Ленинградский государственный областной университет имени А.С. Пушкина в 2000 году по специальности учитель начальных классов.

Педагогический стаж 13 лет.

Квалификационная категория высшая

Педагогическое кредо. Моя позиция учителя: «Я знаю, что ты много знаешь и можешь еще познать». Отношение к ребенку: любить + понимать + принимать + сострадать + помогать.

Самое важное качество, которое хотела бы воспитать в своих учениках.

 Научить учиться.

Любимое занятие в свободное время.

 «Участие в самодеятельных концертах и конкурсных программах; разработка сценариев школьных праздников».
 ==Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности==

использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов для начальной школы, которые в той или иной степени могут помочь в подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют мультимедийные книжки. Мною используются следующие:

На отдельном файле можно найти File: users_557_anatatsiya.doc Интернет-ресурсы Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказался сайт –Педагогический университет Первое сентября автором которого, является Лазарева Валерия Алексеевна кандидат педагогических наук, доцент кафедры словесности Московского института открытого образования, учитель высшей категории.. Он ориентирован как на учителей начальных классов, так и на учащихся .Его достоинства:

 

Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность компоновки материала по своему усмотрению. При подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а не запоминанием того, в каком порядке будет выводиться информация. Пожелания разработчику - развивать ресурс и далее. И, конечно, дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.

Использование Интернет-сервисов:

при создании своей странички использовала подсказки разметки wiki-wiki на сайте образовательного портала Разработки с использованием ИКТ Одной из первых моих работ был File: users_557_test.ppt по чтению. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_557_krossvord.xls . Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по изучаемым темам на уроках чтения. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

  В своей работе я использовала следующие материалы.

Дополнительная информация

Дата Название курса Место обучения
2006 "Новые информационные технологии" МОУ ДОД "ЦИТ" г.Тихвин