ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Ходюк Лариса Александровна

МОУ СОШ №4
Зам. директора по УВР

Image: users_526_foto.png

Муниципальное образование «Тихвинский район Ленинградской области» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа№4»

Ходюк Лариса Александровна заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии

ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

О себе. Я работаю учителем в учреждениях образования города Тихвина и Тихвинского района 19 лет и имею опыт преподавания химии с 8 по 11 класс. С 2002 года являюсь заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Имею высшую квалификационную категорию по должности «заместитель директора по УВР», первую квалификационную категорию по должности «учитель». Занимаюсь вопросами предпрофильной подготовки учащихся 8 классов.

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности.

Использование СD. В настоящее время разработано множество электронных продуктов по химии, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Мною используются следующие:

В приложенном файле находится File: users_526_annotaciya.doc к этим материалам.

Использование Интернет-сервисов: - использовала электронную почту при дистанционном обучении, а также при переписке с коллегами. - участвовала в форуме на портале ХОР

Разработки с использованием ИКТ. Мне интересно использовать ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Для проведения промежуточного и итогового контроля на уроках я использую File: users_526_test1.ppt . Использование File: users_526_krossvord.xls в ходе урока или внеклассного занятия способствует развитию познавательного интереса учащихся.

Дополнительная информация.

Повышение квалификации в области ИКТ.

Дата Название курса Место проведения Кол-во часов
Октябрь-декабрь 2006 Пользователь РС МОУ ДОД «ЦИТ» г. Тихвина 72

Информация об ОУ. Наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4" муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

Адрес: 187556, г. Тихвин, 6 микрорайон, д.13

Контактный телефон школы: 8 (81367) 51-372

e-mail школы: schola-4-humanity@yandex.ru