ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Курындина Елена Сергеевна

МОУ "СОШ№4" г.Тихвин
Учитель физической культуры

О себе Image: users_524_yaya.jpg Я, Курындина Елена Сергеевна, работаю учителем физической культуры в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №4» города Тихвина с1999 года.

   Образование среднее профессиональное, Пикалевское педагогическое училище.
    В 2004-2005 году прошла курсы повышения квалификации в Бокситогорском институте имени А.С. Пушкина по программе «Учителей физической культуры и тренеров ДЮСШ».
   С 2006 года являюсь учителем первой квалификационной категории.
   Работу по физической культуре строю на основе целенаправленного приобщения к предмету при полном взаимоотношении и доброжелательности.
   В своей практике применяю различные варианты и способы проведения уроков: поточный, фронтальный, подгрупповой, соревновательный и т.д.
   В своей деятельности я чаще всего использую подвижные игры, т.к. через игру, дети легче и прочнее усваивают учебный материал, без особого утомления, перегрузки и усталости.
   В 2006 году награждена Почетной грамотой Комитета общего и профессионального образования Тихвинского района Ленинградской области за достигнутые успехи в обучении и воспитании школьников и в связи с праздником Дня учителя.
 

Мой опыт использования ИКТ Использование CD В настоящее время разработано множестно электронных продуктов по физической культуре, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Большой интерес представляют электронные энциклопедии, содержащие большой объем фактических и иллюстративных материалов. Мною используются следующие:

  1. Репетитор по биологии. Кирилла и Мифодия.1999, 2002г.
  2. Репетитор. Биология. Москва, 1998,2001г.
  3. Учебное электронное пособие « Основы безопасности жизнедеятельности» под редакцией Абросимовой Е.А., Автономова В.С., Золотова А.В.
  4. Энциклопедия «Гимнастика для дома».Москва,2004 г.

File: users_524_annotatsiy.doc

Интернет-ресурсы Наиболее интересным и полезным Интернет-ресурсом для меня оказались сайты –

Его достоинства:

  1. четкая структура,
  2. уместный дизайн,
  3. удобная навигация
  4. интересный подбор содержания.

Вся информация проста, понятна и удобна как в использовании, так и в управлении. Есть возможность при подготовке к уроку можно заниматься творчеством, а не запоминанием того, в каком порядке будет выводиться информация. ________________________________________

Разработки с использованием ИКТ Одной из первых моих работ был File: users_524_test.ppt на тему "спортивная викторина" для проведения итового контроля на уроке физической культуры в 10 классе. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала в конце урока. Следующей разработкой стал File: users_524_krossvord.xls . Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме «Использования анатомии и физиологии в физической культуре» Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки для проведения занятий.

Дополнительная информация Повышение квалификации в области ИКТ

дата Название курса Место
2006 Пользователь ПК г.Тихвин МОУ ДОД "ЦИТ"

Информация об ОУ Адрес: 187556, г.Тихвин, 6 микрорайон, д.13, МОУ СОШ № 4