ХОР

Добавь свой голос

Информация об участнике

Инструменты
Персональный раздел
Категории

Никишина Татьяна Степановна

моу" СОШ" №4
зав. библиотекой

Image: users_520_foto.jpg О себе

Я работаю в школьной библиотеке г. Тихвина. Стаж работы тридцать девять лет. С компьютером знакома один год.Работаю в программе "Библиограф". Программа доступна и интересна. Прием и выдача учебников .Движение книжного фонда. Работа с читателями.

E-mail:rekfuf@yandex.ru

Мой опыт использования ИКТ в профессиональной деятельности

Использование CD

В настоящее время разработано множестно электронных продуктов, которые могут в той или иной степени помочь преподавателю при подготовке и проведении уроков и внеурочных мероприятий. Работаю с системой "Библиограф" В приложенном файле находится File: users_520_bibliograf.doc и краткие выводы о их достоинствах и недостатках.

Использование Интернет-сервисов:

Принимала участие в форумах и опросах на портале ХОР

Разработки с использованием ИКТ

Одной из первых моих работ был File: users_520_test.ppt на тему "Интеллектуальное казино" для проведения библиотечного урока. Целью создания данной работы было привлечением ребят к обобщению пройденного материала. Следующей разработкой стал File: users_520_krossbord.xls . Кроссворд и тест были использован для лучшего запоминания основных сведений и данных по теме художественной литературы. Мне интересно использование ИКТ в своей профессиональной деятельности, т.к. данные технологии позволяют, используя стандартные программы MS Office, создавать самые разнообразные методические и дидактические разработки.

Дополнительная информация

Повышение квалификации в области ИКТ

Дата Название курса Место обучения
2006 "Новые информационные технологии" г. Тихвин МОУ ДОД "ЦИТ"